اجابات الاطباء
أتمنى لكما دوام الصحة والعافية، قد يكون تغيير نوع الحليب سبباً في اضطرابات في الجهاز الهضمي عند طفلتك، ولذلك من... اقرأ المزيد
أتمنى لكما دوام الصحة والعافية، قد يكون تغيير نوع الحليب سبباً في اضطرابات في الجهاز الهضمي عند طفلتك، ولذلك من الأفضل الانتقال ببطء من نوع حليب إلى آخر لتسهيل تكيف المعدة، وقد تحتاج طفلتك بضعة أيام لتتعود جسمها على الحليب الجديد.
وسوف تساعدكِ الخطوات العملية الآتية في تخفيف الأعراض لدى ابنتك:
- زيادة كمية الحليب الجديد تدريجياً: ابدأي بمزج كمية صغيرة من الحليب الجديد مع الحليب القديم وزيادتها يوماً بعد يوم.
- متابعة تغذية الطفلة: تأكدي من تقديم كميات كافية من السوائل والأطعمة الخفيفة لتجنب الجفاف.
- مراقبة الأعراض: إذا استمر الإسهال أو تفاقمت الأعراض، يجب عليك مراجعة طبيب الأطفال.
من الضروري مراجعة طبيب أطفال فقد يكون هناك أسباب أخرى للإسهال والأعراض الأخرى التي تعاني منها طفلتك، ويجب استبعاد نفي وجود أي مشكلة صحية، وسيساعدك الطبيب على معرفة ما إذا كان حليب النيدو مناسب لطفلتكم، وقد يقترح أنواع أخرى أكثر ملائمةً.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.