معايا دوخه كل ماانسدح وزغللله بالعين لما اركز مااسببابها وهل لها دخل ب

معايا دوخه كل ماانسدح وزغللله بالعين لما اركز مااسببابها وهل لها دخل ب
icon 23 مارس 2015
icon 2555
دكتور معايا دوخه كل ماانسدح وزغللله بالعين لما اركز مااسببابها وهل لها دخل بدواء سيروكاست ؟؟للاكتئاب
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

نعم دواء سيروكسات (الباركستين) مضاد الاكتئاب له هذه الاعراض الجانبيه له اعراض انسحابيه عند محاولة الاقلاع عن تناوله بشكل مفاجئ يجب ان يكون الاقلاع تدريجيا حتى لا يصاحب ذلك الأعراض الانسحابية 1.صدمات كهربائية في الرأس 2زيادة الافكار حول الانتحار 3الصداع 4الارق 5الدوخة 6الاغماء 7تشويش في الرؤيه 8النعاس 9 الارهاق 10 طفح جلدي ( نادر جداً )استخدام المراهقين السيروكسات قد يسبب ميول انتحارية لذلك يجب على الاباء وعلى المراهقين نفسهم مراقبة سلوكياتهم وفي حالت وجدت اي ميول انتحارية يجب عدم تناوله يسبب هذا الدواء آئار جانبية للوظيفة الجنسيه تزول مع عدم تناول الدواء .. استخدامه تحت اشراف طبيب 0 2015-03-24 09:29:01
الدكتور محمد الجمال
الدكتور محمد الجمال
طب عام
نعم دواء سيروكسات (الباركستين) مضاد الاكتئاب له هذه الاعراض الجانبيه له اعراض انسحابيه عند محاولة الاقلاع عن تناوله بشكل مفاجئ يجب ان يكون الاقلاع تدريجيا حتى لا يصاحب ذلك الأعراض الانسحابية 1.صدمات كهربائية في الرأس 2زيادة الافكار حول الانتحار 3الصداع 4الارق 5الدوخة 6الاغماء 7تشويش في الرؤيه 8النعاس 9 الارهاق 10 طفح جلدي ( نادر جداً )استخدام المراهقين السيروكسات قد يسبب ميول انتحارية لذلك يجب على الاباء وعلى المراهقين نفسهم مراقبة سلوكياتهم وفي حالت وجدت اي ميول انتحارية يجب عدم تناوله يسبب هذا الدواء آئار جانبية للوظيفة الجنسيه تزول مع عدم تناول الدواء .. استخدامه تحت اشراف طبيب

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالطب العام

سؤال من أنثى سنة 19

في الطب العام

لي فتره ملاحظه حاجه تجيني بين كل فتره فجأة احس بألم بالبطن وبصداع ودوخه وفقدان توازن وارجف وما اقدر امسك...

مرحبا بك، يرجى عمل الفحوصات اللازمه للدم CBC وذلك لقياس النسب الموجودة من نقص او فقدان العناصر المهمه للجسم من الفيتامينات والمعادن ، فغالبا ما تشعرين به يكون بسبب فقر الدم او هبوط في ضغط الدم ، وسوء التغذية ، يرجى مراجعة الطبيب المختص

سؤال من ذكر سنة

في الطب العام

انا اخدت دواء جرعة زيادة من دواء الضغط حصل لي مضاغفات واحس بزغلله في العين وعندما اقف احس بدوران ودوخه...

ما هو الدواء و كم حبة تناولت ؟ و منذ متى تعاني من هذه الأعراض ؟ بشكل عام من الممكن ان زيادة الجرعة أدت الي هبوط في الضغط و سببت هذه الأعراض ، اذا استمرت معك هذه الأعراض عليك مراجعة الطبيب .

سؤال من أنثى سنة

في الطب العام

انا طالبه ..بحس بتعب شديد كل ما اذاكر في بدايه يبقي في تركيز اول نص ساعه وبعدها بتعب وبحس بضغط...

بحاجة لفحوصات فيتD3 و قوة الدم و فحص B12و فحص وظائف الغده الدرقيه ) قد يكون من علامات الصداع النصفي او بسبب الإجهاد أو التوتر العصبي وقضاء وقتا طويلا في وضعيةواحدة يؤدي أيضا إلى التوتر والصداع او من اجهاد اجهزة التواصل , والاعمال المكتبية, اتبع الحركة الهادئة والتمارين الفيزيائية ,التغذية الصحية والنوم الكاف ليلا., الف سلامة

سؤال من ذكر سنة 23

في الطب العام

عندي صداع مرتبط باستخدام الجوال اولابتوب فقط الصداع يبدأ بعد 3 دقائق من الاستخدام -قراءه الكتب لاتسبب لي صداع -مدري...

اخي الفاضل يوجد اسباب كثيره تسبب الصداع ومنها جميع مستخدمي الاجهزه اللوحيه ، تستخدم عند البعض بطريقة خاطئه ومنها انحناء الرقبه و الراس او انحناء الظهر ، ودمتم بصحه وعافيه

سؤال من أنثى سنة 23

في الطب العام

السلام عليكم لي ٣ايام احس بصداع نصفي والم بفروه الراس كامله مع حرار وحكه يجيني غثيان ودوخه وما اقدر اشوف...

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. اختي انت تعانين من الصداع النصفي. انصحك بالابتعاد عن السهر والإرهاق وتناول المنبهات. والابتعاد عن الجوال وتناول الشوكولاته والجبن. وممكن تاخدي حبوب بروفين 400 ملج. عند اللزوم بعد الأكل. اذا لم تكوني تعانين من ربو أو قرحه بالمعده.

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً