كنت اليوم في طائرة مروحيه وقام الطيار بلاارتفاع بسرعه فحدث لي هبوط شديد جدا والان اعاني من تنمل في اليد اليسرى وحرقه في القلب ماالسبب وماهو العلاج
اجابات الاطباء
الارتفاع بالطائرة ادي الي تذبذب بالدورة الدموية للمخ وانخفاض في ضغط الدم واضطراب بالجهاز الهضمي فأدي ذلك الي ظهور الاعراض... اقرأ المزيد
الارتفاع بالطائرة ادي الي تذبذب بالدورة الدموية للمخ وانخفاض في ضغط الدم واضطراب بالجهاز الهضمي فأدي ذلك الي ظهور الاعراض حيث:
- التنميل باليدين نتيجة رد فعل عصبي وانقباض بالاوعية الطرفية.
- الهبوط الشديد نتيجة انخفاض ضغط الدم.
- حرقة القلب قد يكون نتيجة التهاب المرئ بعد الارتجاع الناتج عن اضطراب الجهاز الهضمي.
جميع هذه الاعراض يمكن تقليلها ببعض الادوية كالدومبريدون و مضادات الحموضة واذا كان الضغط منخفض بصورة كبيرة يجب تركيب محلول.
يرجي زيارة طبيب الاسرة خاصتكم لاجراء فحص اكلينيكي للاطمئنان واتخاذ اللازم.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.