اعاني من نقص d3 استخدمت ابر اسمها sterogyl

الطب العام
أنثى، 27 سنة 6 February 2024 تم تعديله في 5 March 2026 2804
السلام عليكم، كنت اعاني من نقص d3 استخدمت ابر اسمها sterogyl عيار 600000 ثلاث ابر كل اسبوعين، وزاد عندي مستوى فيتامين d3 حاليا وأصبح مستواه 150 وأوقفت الابر لكن مازلت اعاني من الم بالعظام، هل الأمر يحتاج اخذ كورتزون ؟

الملفات المرفقة:

1C8247A5-72D1-4C40-84A4-D144F286A7C5

اجابات الاطباء

د. دعاء المصري
5 March 2026 صيدلاني

سلامتك، من الجيد أن مستوى فيتامين د لديك قد تحسن بشكل كبير بعد استخدام إبر ستروجيل. زيادة مستوى فيتامين د إلى... اقرأ المزيد

سلامتك، من الجيد أن مستوى فيتامين د لديك قد تحسن بشكل كبير بعد استخدام إبر ستروجيل. زيادة مستوى فيتامين د إلى 150 نانوجرام/مل يعتبر مستوى مرتفعًا، وقد يكون سببًا في بعض الأعراض.

 

وعلى الرغم من تحسن مستوى فيتامين د، إلا أن استمرار الم العظام قد يكون له عدة أسباب محتملة، منها:

  • التعرض لجرعات عالية من فيتامين د: في بعض الحالات، يمكن أن تسبب المستويات المرتفعة جدًا من فيتامين د (فرط فيتامين د) أعراضًا مثل آلام العظام، الغثيان، القيء، والإمساك.
  • اضطرابات في الكالسيوم والفوسفور: المستويات العالية من فيتامين د يمكن أن تؤثر على توازن الكالسيوم والفوسفور في الجسم، مما قد يسبب آلامًا في العظام.
  • أسباب أخرى غير متعلقة بفيتامين د: قد تكون هناك أسباب أخرى لآلام العظام لا علاقة لها بنقص أو زيادة فيتامين د، مثل التهاب المفاصل، أو مشاكل في الظهر، أو نقص معادن أخرى.

ولا ينصح بتناول الكورتيزون دون استشارة طبية. الكورتيزون هو دواء قوي له استخداماته الخاصة ويجب أن يتم وصفه من قبل الطبيب فقط بعد التشخيص الدقيق، حيث أنه قد يكون له آثار جانبية كبيرة.

د. محمد مصطفى محمد علي
6 February 2024 طب عام
يجب التوقف تماما عن تناول مصادر فيتمين دال لمدة لا تقل عن 3 أشهر وإعادة الفحص مرة أخرى اقرأ المزيد
يجب التوقف تماما عن تناول مصادر فيتمين دال لمدة لا تقل عن 3 أشهر وإعادة الفحص مرة أخرى
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
الصبر كنز من الفيتامينات والمعادن مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية