الاسبرين والاعراض الجانبية

الطب العام
ذكر، 23 سنة 4 May 2024 تم تعديله في 6 May 2024 3916
عندما اشرب دواء الأسبرين الذي وصفه الطبيب لي قبل سنوات اشعر بألم في المعدة ما السبب وما الحل؟

اجابات الاطباء

الأسبرين يمكن أن يسبب تهيج المعدة وقد يؤدي إلى قرحة المعدة في بعض الحالات. للوقاية من هذه الآثار، يُنصح بتناول... اقرأ المزيد
الأسبرين يمكن أن يسبب تهيج المعدة وقد يؤدي إلى قرحة المعدة في بعض الحالات. للوقاية من هذه الآثار، يُنصح بتناول الأسبرين مع الطعام أو استخدام أشكال مغلفة التي تقلل من تأثيره على المعدة ويتم تناوله مع ادوية للمعدة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 متلازمة بكاء (مواء) القط مقالات طبية
خلايا قد تفسر تضخم البروستاتا أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية