ما سبب انحناء الاظافر مع شرب دواء فيتامين دال
الملفات المرفقة:
الملفات المرفقة:
سلامتك، إن انحناء الأظافر، المعروف أيضاً باسم "تعجر الأصابع" أو "ظاهرة الزجاجة والساعة" (Hippocratic nails) في حالاته المتقدمة، يمكن أن يكون... اقرأ المزيد
سلامتك، إن انحناء الأظافر، المعروف أيضاً باسم "تعجر الأصابع" أو "ظاهرة الزجاجة والساعة" (Hippocratic nails) في حالاته المتقدمة، يمكن أن يكون له عدة أسباب محتملة. في معظم الحالات، لا يرتبط انحناء الأظافر مباشرة بتناول فيتامين دال.
وقد تشمل الأسباب المحتملة لانحناء الأظافر:
فيما يتعلق بفيتامين دال، فإنه ضروري لصحة العظام والعديد من وظائف الجسم الأخرى. عادةً ما يساعد فيتامين دال في تقوية العظام والأسنان، ولا يتسبب في انحناء الأظافر. إذا كنتِ تتناولين فيتامين دال، فقد يكون ذلك بسبب نقص لديكِ، وهذا أمر جيد لصحتك العامة.
ونظرًا لأن انحناء الأظافر قد يكون مؤشرًا على حالات صحية أخرى، فمن الضروري استشارة الطبيب.
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيباحصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.