اجابات الاطباء
سلامتك، بدايةً؛ لون البراز الأسود قد يكون له عدة أسباب، منها:
- تناول بعض الأدوية: مثل الباراسيتامول أو مكملات الحديد. ... اقرأ المزيد
سلامتك، بدايةً؛ لون البراز الأسود قد يكون له عدة أسباب، منها:
- تناول بعض الأدوية: مثل الباراسيتامول أو مكملات الحديد.
- تناول بعض الأطعمة: مثل العرقسوس أو التوت الداكن.
- نزيف في الجهاز الهضمي العلوي: هذا سبب أقل شيوعًا ولكنه يستدعي الانتباه.
ومن الجدير ذكره أن الباراسيتامول نفسه نادرًا ما يسبب لون البراز الأسود مباشرةً. ومع ذلك، إذا كنتِ تتناولين أدوية أخرى أو لديكِ حساسية تجاه الباراسيتامول، فقد يكون هناك تأثير غير مباشر.
ومن المهم مراجعة الطبيب فورًا لاستبعاد وجود نزيف في الجهاز الهضمي، خاصةً إذا كان لون البراز الأسود مصحوبًا بأعراض أخرى، مثل:
- دوخة أو ضعف
- ألم في المعدة
- قيء مصحوب بدم
إليكِ بعض النصائح الأخرى التي يمكن أن تفيدك:
- الترطيب: اشربي الكثير من الماء والسوائل الدافئة.
- الراحة: احصلي على قسط كافٍ من الراحة.
- تغذية صحية: تناولي أطعمة مغذية وسهلة الهضم.
- مراقبة الأعراض: تابعي أي تغييرات في الأعراض أو لون البراز.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.