اجابات الاطباء
سلامتك، أتمنى لكِ دوام العافية والصحة. الأعراض التي وصفتها، يمكن أن تكون مرتبطة بعدة عوامل، منها:
- الأعراض الانسحابية للأدوية:... اقرأ المزيد
سلامتك، أتمنى لكِ دوام العافية والصحة. الأعراض التي وصفتها، يمكن أن تكون مرتبطة بعدة عوامل، منها:
- الأعراض الانسحابية للأدوية: يعد عقار سيرترالين (المادة الفعالة في لوسترال) من الأدوية التي قد تسبب أعراضاً انسحابية عند التوقف عن تناوله أو تقليل جرعته بشكل مفاجئ. تشمل هذه الأعراض الدوار، الغثيان، التعرق، الصداع، واضطرابات النوم.
- حالات صحية أخرى: هذه الأعراض قد تشير أيضاً إلى حالات صحية أخرى مثل:
- مشاكل في الأذن الداخلية (مثل التهاب الأذن أو دوار الوضعة الانتيابي الحميد).
- انخفاض أو ارتفاع ضغط الدم.
- القلق أو نوبات الهلع.
- الجفاف أو نقص بعض الفيتامينات والمعادن.
- اضطرابات في النوم.
بما أنك ذكرت احتمالية ارتباط هذه الأعراض بدواء لوسترال، فمن المهم جدًا عدم إيقاف الدواء أو تغيير جرعته بنفسكِ دون استشارة طبية. ما أنصحك به في هذه المرحلة:
- التحدث مع طبيبكِ المعالج: هو الأقدر على تقييم حالتكِ، والتأكد إذا كانت هذه الأعراض ناتجة عن الدواء أو لأسباب أخرى. قد ينصحكِ الطبيب بتغيير الجرعة تدريجياً أو وصف دواء آخر.
- شرب كميات كافية من الماء: للحفاظ على ترطيب الجسم، خاصة مع التعرق.
- الحصول على قسط كافٍ من الراحة: حاولِ تجنب الإجهاد البدني والذهني.
- تجنب الحركات المفاجئة: لتخفيف الشعور بالدوار وعدم الاتزان.
- مراقبة الأعراض: سجلي متى تحدث الأعراض، وما هي شدتها، وما الذي قد يزيدها أو يخففها.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.