اجابات الاطباء
سلامتك، بعد استئصال الغدة الدرقية، من الشائع حدوث نقص في الكالسيوم بسبب تأثير الجراحة على الغدد جارات الدرقية المسؤولة عن... اقرأ المزيد
سلامتك، بعد استئصال الغدة الدرقية، من الشائع حدوث نقص في الكالسيوم بسبب تأثير الجراحة على الغدد جارات الدرقية المسؤولة عن تنظيم الكالسيوم في الدم، ولكن الأعراض الظاهرة عليكِ قد تدل على فرط في مستويات الكالسيوم في الجسم نتيجة تناول جرعة زائد من مكملات الكالسيوم.
من الضروري أن يتم تعديل جرعة الكالسيوم بدقة بناءً على مستويات الكالسيوم في دمك والأعراض التي تظهر عليكِ، ولا تحاولي تعديل الجرعة بنفسك، بل اتبعي إرشادات الطبيب المختص.
للمزيد:
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.