تاثير الادوية النفسية الموقوفة على تغير طبيعة الشعر

الصحة النفسية
ذكر، 20 سنة 2 October 2025 تم تعديله في 3 October 2025 458
كنت أتناول أدوية نفسية، من ضمنها فالبروات الصوديوم، وقد توقفت عن تناول جميع الأدوية منذ حوالي ستة أشهر. لاحظت مؤخرًا أن طبيعة شعري قد تغيرت بشكل كبير؛ فقد تحول من ناعم ومستقيم إلى متموج ومتكسر. هل يمكن أن يكون للدواء الذي كنت أتناوله تأثير على هذا التغيير في طبيعة الشعر؟ وما هي الخطوات التي يمكنني اتخاذها لمساعدة شعري على العودة إلى طبيعته السابقة؟

اجابات الاطباء

الاستشاري نبيل الحمود
3 October 2025 معالج نفسي
سلامتك تقارن بعض العلاجات النفسيه (وخاصه مثبتات المزاج كافالبروات وبعض مضادات الاكتئاب او الذهان (بدرجه اقل) بتساقط الشعر ولكن تعتمد... اقرأ المزيد
سلامتك تقارن بعض العلاجات النفسيه (وخاصه مثبتات المزاج كافالبروات وبعض مضادات الاكتئاب او الذهان (بدرجه اقل) بتساقط الشعر ولكن تعتمد هذه الظاهره على عوامل عده كمدة الاستخدام والجرعه وقد تفضي بحالات اقل لتغيير في اللون وطبيعة الشعر كانغومه او الخشونه...الا ان هذه التغيرات ترجع لطبيعتها في غالب الاحيان بعد إيقاف او تغيير العلاجات (وهذا يجب ان يكون عبر الطبيب المعالج). وقد استرعى انتباهي من (ملفك الطبي) معاناتك من قصور او كسل في عمل الغده الدرقيه والمعالجة بالثايروكسين وهذا أمر نحتاج لتقييمه طبيا بما يتعلق بتغير الشعر انصح بان تراجع طبيبك المعالج لمزيد من التفاصيل والتداول معه بشكل مباشر حول هذه الامور
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية