أنا أعاني من إكتئاب لكن المشكلة عندي هيه الرغبة عندي ضعيفة فلا أشعر بي أي رغبة جنسية بعد ما وصفلي الدكتور الدواء لعلاج الإكتئاب فكيف التخلص من الضعف عندي و أنا أخذ الدواء
اجابات الاطباء
سلامتك.
من الافضل دوما ان تستشير طبيبك المعالج الذي وصف العلاج وتناقش معه هذا اللمر
وبشكل عام فان مثبطات استرداد... اقرأ المزيد
سلامتك.
من الافضل دوما ان تستشير طبيبك المعالج الذي وصف العلاج وتناقش معه هذا اللمر
وبشكل عام فان مثبطات استرداد السيروتونين ومنها prozac تؤدي،لبعض اختلالات جنسيه لدى الذكور والاناث وبنسب متفاوته 38% الى 75%..وقد تخف هذه الاعراض مع مرور الوقت ولكن هناك عدة طرق للتعامل معها كتعديل الجرعه او تغيير لمستحضر دوائي اخر او اضافة علاج اخر....الخ.
لذا الافضل ان تراجع طبيبك بهذا الشأن عزيزي.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.