اجابات الاطباء
أتمنى لك السلامة، من الممكن أن تكون حبوب الصبار قد أثرت على الهرمونات أو الدورة الدموية لديك، مما أدى إلى هذه... اقرأ المزيد
أتمنى لك السلامة، من الممكن أن تكون حبوب الصبار قد أثرت على الهرمونات أو الدورة الدموية لديك، مما أدى إلى هذه الأعراض. في معظم الحالات، تعود الأمور إلى طبيعتها بعد فترة وجيزة من التوقف عن الدواء، ولكن لكل جسم استجابته الخاصة.
ولذلك أنصحك بالقيام بالأمور الآتية في الوقت الحالي:
- الصبر والانتظار: في كثير من الأحيان، يحتاج الجسم إلى وقت للتخلص من آثار الدواء واستعادة توازنه الطبيعي. حاول أن تتحلى بالصبر لبضعة أيام أو أسابيع.
- تناول غذاء صحي ومتوازن: ركز على الأطعمة الغنية بالفيتامينات والمعادن التي تدعم الصحة الجنسية، مثل الخضروات والفواكه والمكسرات.
- ممارسة الرياضة بانتظام: تساعد التمارين الرياضية على تحسين الدورة الدموية وتقليل التوتر، مما قد يساعد في تحسين الرغبة الجنسية والانتصاب.
- الراحة والاسترخاء: تجنب الإجهاد والقلق وحاول الحصول على قسط كاف من النوم.
متى يجب عليك زيارة الطبيب؟
- إذا استمرت الأعراض لأكثر من بضعة أسابيع.
- إذا كانت الأعراض شديدة وتؤثر على حياتك اليومية بشكل كبير.
- إذا كنت تعاني من أي أعراض أخرى مثل ألم في الخصية أو مشاكل في التبول.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.