هل الحمى من الاعراض الجانبية بعد العلاج الكيماوي لغدد العرقية

2015-06-23
3 إجابة السؤال 2019-06-25
اي حمى بعد العلاج الكيميائي تتطلب مراجعة الطبيب لانها قد تكون بسبب بكتيريا تترافق مع ضعف مناعة بسبب العلاجات وتتطلب البدء بالعلاجات بالمضادات الحيوية بعد اجراء جميع الفحوصات لوضع التشخيص لسبب الحمى 1 2015-06-25 00:03:41
الدكتور حسن احمد خضر
الدكتور حسن احمد خضر
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 156 تقييم
اي حمى بعد العلاج الكيميائي تتطلب مراجعة الطبيب لانها قد تكون بسبب بكتيريا تترافق مع ضعف مناعة بسبب العلاجات وتتطلب البدء بالعلاجات بالمضادات الحيوية بعد اجراء جميع الفحوصات لوضع التشخيص لسبب الحمى
قد تدل الحمي على وجود التهابات في مكان ما. ولذلك خلال العلاج الكيماوي يجب مراجعة الطبيب المعالج للتأكد من سبب الحمى وعلاجها. 1 2015-06-24 16:07:26
الدكتور باسم مرقص
الدكتور باسم مرقص
جراحة عامة
star star star star ic_star 137 تقييم
قد تدل الحمي على وجود التهابات في مكان ما. ولذلك خلال العلاج الكيماوي يجب مراجعة الطبيب المعالج للتأكد من سبب الحمى وعلاجها.
إن العلاج الكميميائي يسبب نقص في المناعة مما يجعل الجسم عرضة لكثير من الميكروبات والفيروسات، لذلك في حال كانت هذه الحرارة هي فوق 38 درجة مئوية و دائمة أنصحكم بالرجوع إلى الطبيب للتحقيق في مصدرها والبدء بالعلاج المناسب لها. 1 2015-06-24 10:12:18
الدكتور نجاة حيدر حيدر
الدكتور نجاة حيدر حيدر
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 177 تقييم
إن العلاج الكميميائي يسبب نقص في المناعة مما يجعل الجسم عرضة لكثير من الميكروبات والفيروسات، لذلك في حال كانت هذه الحرارة هي فوق 38 درجة مئوية و دائمة أنصحكم بالرجوع إلى الطبيب للتحقيق في مصدرها والبدء بالعلاج المناسب لها.

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2018-03-18 14:13:08

اختي اخذت اول جرعة كيماوي ورم الغدد الليمفاوية واصيبت بعدها بصداع شديد اليوم هو الثالث ولازال الصداع مستمر هل هذا من الاعراض الجانبية للكيماوي وهل كل جرعة ستصاب بالصداع؟

اخذت اول جرعة كيماوي ورم الغدد الليمفاوية واصيبت بعدها بصداع شديد اليوم هو الثالث ولازال الصداع مستمر هل من الاعراض الجانبية للكيماوي وهل كل جرعة ستصاب بالصداع

1

اخذت اول جرعة كيماوي ورم الغدد الليمفاوية واصيبت بعدها بصداع شديد اليوم هو الثالث ولازال الصداع مستمر هل من الاعراض الجانبية للكيماوي وهل كل جرعة ستص...
هذا وارد من اعراض الكيماوى لا تقلقى
0
2018-03-18 19:02:56
see-answer-arrow

2017-11-13 23:21:52

هل من علاج للاورام السرطانية في الراس من غير العلاج الكيماوي؟ و ما هي الاعراض الجانبية للعلاج؟ وهل للمريض امل في العلاج بعض وصول المرض للدرجة الرابعة؟؟؟

هل من علاج للاورام السرطانية في الراس من غير العلاج الكيماوي و ما هي الاعراض الجانبية للعلاج وهل للمريض امل في العلاج بعض وصول المرض للدرجة الرابعة

1

هل من علاج للاورام السرطانية في الراس من غير العلاج الكيماوي و ما هي الاعراض الجانبية للعلاج وهل للمريض امل في العلاج بعض وصول المرض للدرجة الرابعة
هناك الجراحه ثم العلاج الاشعاعى وممكن الكيماوى
0
2017-11-14 19:35:17
see-answer-arrow

2017-10-09 21:03:25

السلام عليكم هل يمكن ان تستمر الاعراض الجانبية عند العلاج بالكيماوي مدى الحياة

ان تستمر الاعراض الجانبية عند العلاج بالكيماوي مدى الحياة

2

ان تستمر الاعراض الجانبية عند العلاج بالكيماوي مدى الحياة
لا هي تتحسن مع الوقت. والعوارض الجانبية مثل الإعياء وسقوط الشعر، هي تزول فوراً بعد العلاج.
0
2017-10-10 09:58:46
see-answer-arrow

2017-07-15 10:27:41

ابي مصاب بسرطان في الغدد الليمفاويه واخذ 8جرعات من الكيماوي ثم حول للعلاج الاشعاعي فهل العلاج الاشعاعي لديه اثار جانبيه مثل الكيماوي ام لا وما هي تلك الاثار والاعراض

ابي مصاب بسرطان في الغدد الليمفاويه واخذ جرعات من الكيماوي ثم للعلاج الاشعاعي فهل العلاج الاشعاعي لديه اثار جانبيه مثل الكيماوي ام لا وما هي تلك الاثار والاعراض

1

ابي مصاب بسرطان في الغدد الليمفاويه واخذ جرعات من الكيماوي ثم للعلاج الاشعاعي فهل العلاج الاشعاعي لديه اثار جانبيه مثل الكيماوي ام لا وما هي تلك الاثا...
لا ليس كالكيماوى والأعراض عل حسب المكان اللى هيأخذ عليه الإشعاع تواصل معى لو اردت
0
2017-07-15 22:56:36
see-answer-arrow

2017-05-20 12:58:03

ولي يعاني من سرطان الليمفوما و هو الان تحت العلاج الكيماوي و قد ظهرت عليه اعراض كفقدان الشهية الإسهال و الحازوقة المتكررة هل الحازوقة لها علاقة بالعلاج الكيماوي

ولي يعاني من سرطان الليمفوما و هو الان تحت العلاج الكيماوي و قد ظهرت عليه اعراض كفقدان الشهية الاسهال و الحازوقة المتكررة هل الحازوقة لها علاقة بالعلاج الكيماوي

1

ولي يعاني من سرطان الليمفوما و هو الان تحت العلاج الكيماوي و قد ظهرت عليه اعراض كفقدان الشهية الاسهال و الحازوقة المتكررة هل الحازوقة لها علاقة بالعلا...
نعم في بعض الأحيان من الممكن أن تظهر بسبب العلاج. وفي بعض الأحيان بسبب الليمفوما بحد ذاتها.
0
2017-05-22 10:09:49
see-answer-arrow

2015-10-27 01:06:26

سبق لي أن اخذت كيماوي بعد الستئصال السرطان هل له اثار جانبيه بعد سنتين ومتى تنتهي اعراضه وهل له تأثير على الساقين من الفخذ الى القدم وما هي الاطعمه التي تخلص الجسم من الكيماوي

سبق لي ان اخذت كيماوي بعد الستئصال السرطان هل له اثار جانبيه بعد سنتين ومتى تنتهي اعراضه وهل له تاثير على الساقين من الفخذ الى القدم وما هي الاطعمه التي تخلص الجسم من الكيماوي

1

سبق لي ان اخذت كيماوي بعد الستئصال السرطان هل له اثار جانبيه بعد سنتين ومتى تنتهي اعراضه وهل له تاثير على الساقين من الفخذ الى القدم وما هي الاطعمه ال...
لا أعتقد أن هذا تأثير العلاج الكيميائي وخصوصاً أنه قد مر عليه سنتين. يجب عليك اللجوء للطبيب للقيام ببعض الفحوصات. لأنه من الممكن أن يكون لديك نقص ببعض الفيتامينات والمعادن.
0
2015-10-27 10:18:05
see-answer-arrow

2015-10-07 12:00:30

السلام عليكم... أرجوا من هيأتكم افادتي بمعلومات عن العلاج الاشعاعي للسرطان... بالخصوص الاعراض الجانبية له و هل يستلزم معه جلسات علاج كيماوي... شكرا لكم

ا من هياتكم بمعلومات عن العلاج الاشعاعي للسرطان بالخصوص الاعراض الجانبية له و هل يستلزم معه جلسات علاج كيماوي لكم

1

ا من هياتكم بمعلومات عن العلاج الاشعاعي للسرطان بالخصوص الاعراض الجانبية له و هل يستلزم معه جلسات علاج كيماوي لكم
على حسب نوع الورم والأعراض للعلاج الإشعاعي محتمله
0
2015-10-08 15:09:47
see-answer-arrow

2015-06-27 13:23:16

هل العلاج الكيماوي يحدث ثقل في الرجلين والالم فيهما لغدد العرقية

هل العلاج الكيماوي يحدث ثقل في الرجلين والالم فيهما لغدد العرقية

3

هل العلاج الكيماوي يحدث ثقل في الرجلين والالم فيهما لغدد العرقية
هناك مضاعفات للعلاج الكيميائي وهي ليست دائماً شبيهة ببعضها.بحسب الدواء المستخدم.بعض الادوية قد تسبب اوجاعا في العضلات والمفاصل
0
2015-06-27 18:47:14
see-answer-arrow

2015-04-29 10:55:42

ماهي الاعراض الجانبيةالمحتملة التي تسببها العلاجات الكيماوية المستخدمة في علاج سرطان القولون

ماهي الاعراض الجانبيةالمحتملة التي تسببها العلاجات الكيماوية المستخدمة في علاج سرطان القولون

1

ماهي الاعراض الجانبيةالمحتملة التي تسببها العلاجات الكيماوية المستخدمة في علاج سرطان القولون
كثيرة وتختلف بأختﻻف نوع الكيماوى المستخدم فقط ارسلى العﻻج لنعطيكى اﻻعراض الجانبية
0
2015-04-30 10:54:28
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

تحدث مع طبيب بسرية تامة و ناقش حالتك الصحية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة