ما سبب رفض الجسم الكيماوي مع العلم انه الجسم تقبل الكيماوي مرتين من قبل ؟

2015-04-20
2 إجابة السؤال 2019-10-23
اوافق زميلي الدكتور وائل واضيف لو كنت تقصد الحساسية المفرطة فاحيانا تظهر مع بعض الادوية نتيجة سرعة اعطاء الدواء حتى لو لم تكن الجرعة الاولى كما في حالات الدوسيتاكسيل مثلا 0 2015-04-21 11:11:14
د. بكر شلال حبيب
د. بكر شلال حبيب
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 128 تقييم
اوافق زميلي الدكتور وائل واضيف لو كنت تقصد الحساسية المفرطة فاحيانا تظهر مع بعض الادوية نتيجة سرعة اعطاء الدواء حتى لو لم تكن الجرعة الاولى كما في حالات الدوسيتاكسيل مثلا
لو تقصد أن المرض قاوم العﻻج الكيماوى مع الوقت ده طبيعى فى حاﻻت اﻻورام وعندها يلزم تغييره 1 2015-04-20 20:22:45
الدكتور وائل كمال سعد الملوك
الدكتور وائل كمال سعد الملوك
امراض الدم والاورام
star star star star ic_star 168 تقييم
لو تقصد أن المرض قاوم العﻻج الكيماوى مع الوقت ده طبيعى فى حاﻻت اﻻورام وعندها يلزم تغييره

اتصلوا مع اطباؤنا بأي وقت على الخط الساخن

111

واسأل عن كل ما يتعلق بكورونا

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-07-12 17:46:34

نرجو المساعدة بهذه الحالة مريض يتلقى العلاج الكيماوي لسرطان البروستات يعاني تورم الجسم و خصوصا القدمين

نرجو المساعدة بهذه الحالة مريض يتلقى العلاج الكيماوي لسرطان البروستات يعاني تورم الجسم و خصوصا القدمين

1

نرجو المساعدة بهذه الحالة مريض يتلقى العلاج الكيماوي لسرطان البروستات يعاني تورم الجسم و خصوصا القدمين
السلام عليكم ورحمه الله وبركاته....كما هو واضح من التحاليل ان نسبه الزلال (البروتين ) في الدم منخفضه مع ارتفاع في اليوريا وكما هو موضح من تاريخ المريض انه يعاني من ارتفاع ضغط الدم. انصح بالتنسيق ومراجعه الطبيب المختص عن ضغط الدم لان هناك احتماليه تعارض مع العلاج الكيمياوي او عدم نفع هذا النوع من العلاج ويجب تغييره.كما ان ارتفاع اليوريا يحدث عاده بسبب العلاج الكيميائي وما يصاحبه من مضاعفات مثل التقيؤ الذي يؤدي الى الجفاف وارتفاع اليوريا. انصح بمراجعه الطبيب المختص باسرع وقت واسال الله لكم الشفاء التام.
0
2020-07-13 01:27:33
see-answer-arrow

2020-07-07 19:42:12

لدي متلازمة تكيس المبايض مع ميا في البطن غير معروف السبب تحليل ca125 نسبته (12) هل ذلك يقلل من احتما وجود ورم في الجسم مع العلم كنت مصابه بسرطان الدم من قبل

لدي متلازمة تكيس المبايض مع ميا في البطن غير معروف السبب تحليل ca نسبته هل ذلك يقلل من احتما وجود ورم في الجسم مع العلم كنت مصابه بسرطان الدم من قبل

1

لدي متلازمة تكيس المبايض مع ميا في البطن غير معروف السبب تحليل ca نسبته هل ذلك يقلل من احتما وجود ورم في الجسم مع العلم كنت مصابه بسرطان الدم من قبل
لايمكن الاعتماد فقط على فحص CA125 لتحديد نوع المشكلة لأنه في حال كان هذا الفحص ضمن المستوى الطبيعي لايستبعد وجود اورام المبيض... لذلك يتم اجراء فحوصات تصويرية كالفحص الطبقي او الرنين المغناطيسي من اجل تحديد فيما اذا كان هناك مشكلة او لا وخصوصا وجود الماء غير معلوم السبب. ننصحكم بمتابعة طبيب الاورام كي يتم اجراء اللازم لكم. ونتمنى لكم السلامة.
0
2020-07-07 23:10:53
see-answer-arrow

2019-04-21 00:40:08

سرطان الثدي المرحلة الثانية بعد إزالة الثدي نوعه غازي هل من الممكن ان يعاود الظهور في الجسم وكم جلسه يتتطلب الكيماوي لهذه المرحلة

سرطان الثدي المرحلة الثانية بعد ازالة الثدي نوعه غازي هل من الممكن ان يعاود الظهور في الجسم وكم جلسه يتتطلب الكيماوي لهذه المرحلة

1

سرطان الثدي المرحلة الثانية بعد ازالة الثدي نوعه غازي هل من الممكن ان يعاود الظهور في الجسم وكم جلسه يتتطلب الكيماوي لهذه المرحلة

اولا : احتماليه ارتجاعه او ظهوره موجوده بغض النظر عن المرحله ولكن الاحتماليه تقل مع المراحل المبكره ولهذا المتابعه الدوريه مهمه، اما عن نوع وعدد جرعات العلاج يعتمد على نوع الورم والغدد الليمفاويه المصابه ودلالات الاورام

0
2019-04-23 10:03:26
see-answer-arrow

2018-12-12 09:40:44

ورم واحمرار وتحجر الثدي بعد استئصال الورم والعقد في الثدي... وبعد ٥ جرعات من العلاج الكيماوي... ما السبب؟ هل هناك مخاطر؟

ورم واحمرار وتحجر الثدي بعد استئصال الورم والعقد في الثدي وبعد ٥ جرعات من العلاج الكيماوي ما السبب هل مخاطر

2

ورم واحمرار وتحجر الثدي بعد استئصال الورم والعقد في الثدي وبعد ٥ جرعات من العلاج الكيماوي ما السبب هل مخاطر
هل تم اخذ جلسات العلاج الاشعاعى؟؟ الاسباب كثيره ويجب الفحص بواسطه الطبيب ويجب عمل sono-mammography على الثديين السبب الاكثر شيوعا هو تاثير العلاج الاشعاعى ، او التهابات نتيجه لتجمعات بعد الجراحه، لكن يجب الفحص الطبى وعمل الاشعه اولا قبل التكهن بالسبب
0
2018-12-13 11:05:05
see-answer-arrow

2017-04-23 05:01:16

انا مريض بسرطان المستقيم وقمت بعمليه الكولوستومي واتلقي العلاج الكيماوي الان (كامتو300_افاستن400) واشعر بحكه شديده ف الشرج والام بالبطن فهل هذه الاعرض سببها الكيماوي ام سبب اخر

انا مريض بسرطان المستقيم وقمت بعمليه الكولوستومي واتلقي العلاج الكيماوي الان كامتو افاستن واشعر بحكه شديده ف الشرج والام بالبطن فهل هذه الاعرض سببها الكيماوي ام سبب اخر

1

انا مريض بسرطان المستقيم وقمت بعمليه الكولوستومي واتلقي العلاج الكيماوي الان كامتو افاستن واشعر بحكه شديده ف الشرج والام بالبطن فهل هذه الاعرض سببها ا...
من الممكن أن يكون من العلاج الكيماوي أو الشعاعي. ننصح بمراجعة أخصائي الأورام المشرف على الحالة
0
2017-04-23 12:04:47
see-answer-arrow

2016-10-31 23:48:09

استاصلت القولون كله و لم يطلب مني الطبيب اخذ الكيماوي منذ سنة و نصف اشعر الان بصحة جيدة ما الاكل المناسب لي و هل تخلص جسمي من هذه الاورام

استاصلت القولون كله و لم يطلب مني الطبيب اخذ الكيماوي و نصف اشعر الان بصحة جيدة ما الاكل المناسب لي و هل تخلص جسمي من هذه الاورام

2

استاصلت القولون كله و لم يطلب مني الطبيب اخذ الكيماوي و نصف اشعر الان بصحة جيدة ما الاكل المناسب لي و هل تخلص جسمي من هذه الاورام
انت لم تذكر سبب استئصال القولون لديك ؟ هناك امراض اخري غير السرطان تتطل استئصال القولون مثل بعض التهابات القولون المتقرحة ulcerative colitis نادرا ما نضطر الا اذاله القولون كله في حالات سرطان القولون.. الرجاء العودة الي الجراح و السؤال عن سبب الجراحه
0
2016-11-01 02:12:02
see-answer-arrow

2016-09-19 13:53:14

طعم الكيماوي بفمي كيف يمكن التخلص من الرائحه الكيماوي انا مريض سرطان بالخصيه

طعم الكيماوي بفمي كيف يمكن التخلص من الرائحه الكيماوي انا مريض سرطان بالخصيه

1

طعم الكيماوي بفمي كيف يمكن التخلص من الرائحه الكيماوي انا مريض سرطان بالخصيه
من الممكن أن تستعمل حبوب للمص لإنعاش رائحة الفم. يجب الصبر فإن هذا الشعور سيزول بعد العلاج.
0
2016-09-20 10:56:08
see-answer-arrow

2015-07-07 05:58:31

سرطان شرج من درجة ثالثة تم اخد علاج كيماوي مع اشعة ستة اسابيع الطبيب اوقف الاشعة مع استمرار حبوب الكيماوي حدد العملية بعد شهر ولكن رفض عمل تنظير (غيرمهم) هل هكذا اجراء طبيعي

سرطان شرج من درجة ثالثة تم اخد علاج كيماوي مع اشعة ستة اسابيع الطبيب اوقف الاشعة مع استمرار حبوب الكيماوي حدد العملية بعد شهر ولكن رفض عمل تنظير غيرمهم هل هكذا اجراء طبيعي

2

سرطان شرج من درجة ثالثة تم اخد علاج كيماوي مع اشعة ستة اسابيع الطبيب اوقف الاشعة مع استمرار حبوب الكيماوي حدد العملية بعد شهر ولكن رفض عمل تنظير غيرمه...
اجراء صحيح لانه تم اجراء التنظير والتصوير سابقا.ولا داعي لإعادة التنظير
0
2015-07-07 22:33:00
see-answer-arrow

2010-09-18 18:52:12

لقد ظهر على اللسان من الجانبين لون اسود ما هو سببه؟ علماً بأن المريض يستخدم العلاج الكيماوي بسبب ورم خبيث

لقد ظهر على اللسان من الجانبين لون اسود ما هو سببه علما بان المريض يستخدم العلاج الكيماوي بسبب ورم خبيث

1

لقد ظهر على اللسان من الجانبين لون اسود ما هو سببه علما بان المريض يستخدم العلاج الكيماوي بسبب ورم خبيث
ينتج اللون الأسود بسبب ترسب المادة الصبغية وفضلات الطعام بين نتوءات اللسان . هناك في الصيدلية ملعقة خاصة لنتظيف اللسان يمكن استخدامها وإذا لم تجدها يمكن استخدام فرشاة الأسنان ، وهذا اللون الأسود يمكن أن يظهر إما لالتهاب بكتيري او فطري أو الحمى القرمزية او العلاج الكيماوي أو السكري فهي عندك بسبب العلاج الكيماوي
0
2010-09-30 23:58:48
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة