انا مريضة ب ms التصلب العصبي المتعدد وكانت عندي انتكاسه واخدت الكورتيز

الأمراض العصبية
أنثى 4 October 2011 تم تعديله في 9 November 2021 1870
السلام عليكم ورحمة الله انا مريضة ب ms التصلب العصبي المتعدد وكانت عندي انتكاسه واخدت الكورتيزون 7 حقن سوليميدرول منذ 20يوما وانا الان باخد السلوبريد 20 ولكن منذ 4 ايام بدات اشعر بوخزشديد في الكفين والقدمين وعندما استيقظ من النوم اشعر بحكة في جسمي فما سبب هذه الاعراض علما باني باخذ فيتامين ب12

اجابات الاطباء

اذا كان هناك استخدام طويل للكورتيزون من الممكن ان يتسبب بنخر عظمي لنفيها يجب عمل صورة اشعة ومراجعة طبيب اقرأ المزيد
اذا كان هناك استخدام طويل للكورتيزون من الممكن ان يتسبب بنخر عظمي لنفيها يجب عمل صورة اشعة ومراجعة طبيب
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية