انا عندي مشكلة من ثلاث سنوات وهي عبارة عن وهن عظلي في الجهة اليمنة من جسمي ماهي اسبابة وعلاجة وهل هو من الامراض التي يجب اخذ العلاج فيها مدي الحياة وهل له تاثير على جهاز القلب والجهاز الهظمي علما ان اخذ علاج مستنون ٦٠ملم وفتامين د ارجو منكم الرد

2010-05-17
1

إجابة السؤال

2019-06-25
يحدث هذا المرض بسبب خلل في الزائدة الشجيرية للعضلة التي تحتوي على مستقبلات الناقل الكيميائي الأستيل كولين المسؤول عن انقباض العضلة. لا يوجد شفاء تام من مرض الهن العضلي ، ولكن هناك أدوية تعمل على تحسن حالة المريض منها : البوستجمين والكورتيزون ، واستئصال الغدة الزعترية ، وتنقية بلازما الدم 0 2010-05-24 05:51:17
طاقم الطبي
طاقم الطبي
يحدث هذا المرض بسبب خلل في الزائدة الشجيرية للعضلة التي تحتوي على مستقبلات الناقل الكيميائي الأستيل كولين المسؤول عن انقباض العضلة. لا يوجد شفاء تام من مرض الهن العضلي ، ولكن هناك أدوية تعمل على تحسن حالة المريض منها : البوستجمين والكورتيزون ، واستئصال الغدة الزعترية ، وتنقية بلازما الدم

هل ترغب في التحدث إلى طبيب نصياً آو هاتفياً؟

يمكنك الحصول على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة
فيديوهات طبية

فيديوهات طبية عن امراض القلب والشرايين

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

ramadan kareem

نصائح مفيدة، ومقالات هامة، ووصفات لذيذة، وإجابات مجانية حول كل ما يتعلق بالشهر الكريم

نصائح رمضانية

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

أحجز موعد مع طبيبك الان

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة