أشعر بما يشبه التنميل في الرأس ويستمر ثواني لكنه مقلق ويتكرر في اليوم، أحيانا في كامل الرأس وأحيانا بشكل متفرق في جهتيه،علما أني مصابة بمرض sle وكنت أتناول جرعة عالية من الكورتيزون والآن وصلت 15 في اليوم + دواء بلاكونيل.
فما الأسباب المتوقعة للتنميل؟
اجابات الاطباء
انت تعانين ام طارق من مرض(systemic lupus erythromatosis(sleوتتعاطين جرعات عالة من الكورتيزون ودواء البلاكونيل ولذلك ننصحك مبدئيا بقياس ضغط الدم... اقرأ المزيد
انت تعانين ام طارق من مرض(systemic lupus erythromatosis(sleوتتعاطين جرعات عالة من الكورتيزون ودواء البلاكونيل ولذلك ننصحك مبدئيا بقياس ضغط الدم وعلاج اى اضطراب به لان اى خلل بضغط الدم خاصة مع تعاطى جرعات عالية من المكورتيزون تؤدى الى قصور مزمن بالدورة الدموية المخية كما ننصحك ايضا بعمل رسم مخ بالكمبيوتر واشعة رنين مغناطيسى على المخ والفقرات العنقية ومراجعة الزميل استشارى المخ والاعصاب فى بلدك للفحص الاكلينيكى الدقيق وفحص قاع العين وعرض الاشعلت ورسم المخ علية للتوصل للتشخيص السليم ووصف العلاج المناسب مع المتابعة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.