أسئلة واجابات طبية الأمراض الجلدية

 
سؤال من ذكر 18 سنة
الأمراض الجلدية

١ - حبوب فى أعلى الشق الأليتي أو أسفل الظهر ( منطقة العصعص ) ٢ - مؤلمة جدا مع حساسية مفرطة ٣- ألم شديد عند اللمس ٠٤ عدم مقدرة الجلوس...

غالباً التهاب في الكيس الشعري والمعروف باسم الناسور العصعصي. التجمع الصديدي تحت الجلد يسبب ضغطاً شديداً في منطقة أسفل الظهر، مما يفسر الألم الحاد وعدم القدرة على الجلوس أو الحركة.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
100% مجاناً Avatar Logo
اسال طبيب معتمد مجاناً!

حمل التطبيق الآن وأرسل سؤالك ليجيبك طبيب معتمد خلال دقائق

حمل التطبيق واسال الطبيبarrow
سؤال من أنثى 20 سنة
الأمراض الجلدية

انا بعاني من تساقط الشعر وإرهاق وتعب فحصت حديد طلع 28.69 وعمري 20 هل هو السبب؟

نعم نقص الحديد أو انخفاض مخزونه من أبرز المسببات الشائعة للإرهاق وتساقط الشعر. نسبة الحديد لديك (28.69)منخفضة

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 24 سنة
الأمراض الجلدية

بيطلعلي حبوب في صوابعي مليانه مياه وبتفتح وتقشر وبتحرقني واستخدمت حاجات كتيره اخرها كيناكومب صوابع خفت وصوابع ال في الصوره لسه والمرهم خلص ملحوظه هو الحجم الصغير

أنصحك بعدم شراء عبوة جديدة من الكيناكومب أو تجربة مراهم أخرى دون مراجعة طبيبك، لأن الاستخدام العشوائي للكورتيزون لفترات طويلة على الجلد قد يسبب ترقق البشرة وضعفها.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من أنثى 21 سنة
الأمراض الجلدية

يظهر حبوب الشباب باستمرار مع احمرار شديد واستعمل دواء فيبراميسين وغسول نتيتروجينا و ادبالين مساء

روتينك يحتوي على عناصر قوية، ولكن غياب المرطب المهدئ قد يكون السبب الرئيسي وراء هذا التهيج الزائد.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
سؤال من ذكر 20 سنة
الأمراض الجلدية

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية
سؤال من أنثى 30 سنة
الأمراض الجلدية

حدث احتكاك في المؤخرة ما أدى إلى اسمرار المنطقة كيف اعالج هذا الاسمرار

في البداية الحرص على أن تكون الملابس واسعة وتجنب الملابس الضيقة (مثل الجينز الضيق أو الملابس الداخلية الضيقة)التي تزيد من الضغط. ارتداء ملابس داخلية مصنوعة من القطن الطبيعي 100%، وتجنب البوليستر والألياف الصناعية تماماً. والاحتكاك أثناء الجلوس والحركة.

أجاب عن السؤال

د. احمد مسلماني
اجابة الطبيب arrow
altibbi logo

احصل على إجابتك خلال ثوانٍ مع سينا

اسأل الآن سينا يقدم لكِ الإجابة في ثوانٍ

starts اسأل سينا الآن go to Sina
الأسئلة الأكثر تفاعلاً
سؤال من أنثى 35 سنة

يظهر على الجسم حبوب ثم تصبح فيها دمل او قيح تؤلم تبقى لمدة اسبوع ما بتشفى منها الا اذا عصرت الحبة واخرجت الدمل او القيح ثم تاخذ اسبوع فترة العلاج وتصبح بقعة مكانها اول مرة ظهرت حبة الفخد ثم على اسفل الوجه ثم اختفت فيما بعد ظهرت على البطن وعلى اليد ما اسبابها وما الفحوصات اللازم عملها لمعرفة السبب

call_dr

هل ترغب في الحصول على

استشارة طبية مع طبيب

عبر مكالمة هاتفية أو محادثة نصية

تحدث مع طبيب
أطباء متميزون لهذا اليوم