من أسبوع عملت microneedling و خلال يومين وجهي صار كله مغطي حبوب صغيرة . إضافة إلى أن الإحمرار لازال يظهر على وجهي .
بما تنصحونني .
اجابات الاطباء
من الطبيعي ظهور احمرار طفيف وبعض الحبوب بعد microneedling ، لكن ظهور الكثير من الحبوب في غضون يومين قد يكون... اقرأ المزيد
من الطبيعي ظهور احمرار طفيف وبعض الحبوب بعد microneedling ، لكن ظهور الكثير من الحبوب في غضون يومين قد يكون بسبب تفاعل البشرة أو عدم اتباع تعليمات العناية اللازمة. للحصول على أفضل النتائج، يجب عليكِ الالتزام باستخدام غسول ومرطب لطيفين وخاليين من العطور والمواد الكيميائية القاسية، وتجنب لمس وجهك أو وضع أي مكياج في الوقت الحالي. إذا لم تتحسن الحالة أو ظهرت علامات التهاب، يجب عليك مراجعة طبيب الأمراض الجلدية للحصول على العلاج المناسب.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.