من اسبوع بدات استخدم كريم رتن a فبشرتي فيها حبوب صغيرة حصل تقشر واحمرا

السلام عليكم من اسبوع بدأت استخدم كريم رتن a فبشرتي فيها حبوب صغيرة، حصل تقشر واحمرار حوالي منطقةالفم فقط لكن في جبهتي لم يحصل تأثير الى الآن،هل استمر بدهن كامل الوجه؟

2016-05-09
1 إجابة السؤال 2019-06-25
ما في مشكلة 0
الدكتورة عنود العيسى
الدكتورة عنود العيسى
الجلدية والتناسلية
star star star star ic_star 185 تقييم
ما في مشكلة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-05-02 21:32:32

السلام عليكم انا بنت عخري 25 سنه اعاني من تقشر جلد القدمين ولايجود اي احمرار او الم ولم استخدم اي شي ماهو العلاج الماسب وماهو سبب التقشر؟

انا بنت عخري اعاني من تقشر جلد القدمين ولايجود اي احمرار او الم ولم استخدم اي شي ماهو العلاج الماسب وماهو سبب التقشر

1

انا بنت عخري اعاني من تقشر جلد القدمين ولايجود اي احمرار او الم ولم استخدم اي شي ماهو العلاج الماسب وماهو سبب التقشر

قد تكون حالة تقشر باطن اليدين والقدم ، استعمال مرطب يحتوي مادة اليوريا مثل فلكسيتول او eucerın او مرهم كالموريد

0

2020-05-03 00:27:24

see-answer-arrow

2016-05-05 23:10:53

تقشر في جلد قدماي على جانبي قدمي يظهر في فصل الصيف حدث لي منذ العام وهذا الموسم من الصيف عاد لي تقشر الجلد ولكن فقط تقشر بدون حكه ولا احمرار

تقشر في جلد قدماي على جانبي قدمي يظهر في فصل الصيف حدث لي العام و الموسم من الصيف عاد لي تقشر الجلد ولكن فقط تقشر بدون حكه ولا احمرار

1

تقشر في جلد قدماي على جانبي قدمي يظهر في فصل الصيف حدث لي العام و الموسم من الصيف عاد لي تقشر الجلد ولكن فقط تقشر بدون حكه ولا احمرار

استخدمي كريمات تلرطيب تحتوي مادة اليوريا

0

2016-05-06 13:57:53

see-answer-arrow

2015-10-04 16:05:11

السلام عليكم انا اعاني من احمرار في الوجه و تقشر ومالعلاج لهذا الامرض

انا اعاني من احمرار في الوجه و تقشر ومالعلاج ل الامرض

1

انا اعاني من احمرار في الوجه و تقشر ومالعلاج ل الامرض

وعليكم السلام ورحمة الله وبركاته. ممكن يكون داء الوردية أو اكزيما أو احمرارية وغيرها لذا أنصح بمراجعة اختصاصي جلدية للتشخيص والعلاج.

0

2015-10-05 15:14:41

see-answer-arrow

2015-06-25 17:20:17

السلام عليكم ...لدي تقشر في بشره وجهي وخصوصا بعد غسل الوجه صباحا مالعلاج ؟

لدي تقشر في بشره وجهي وخصوصا بعد غسل الوجه صباحا مالعلاج

1

لدي تقشر في بشره وجهي وخصوصا بعد غسل الوجه صباحا مالعلاج

كريم يحتوي على مضاد فطريات مثل Econazole/triamcinolone ايكونازول مع ترايميكلون مثل (Pevisone ) مرتين يوميا بعد استشارة الطبيب.

0

2015-06-26 05:52:16

see-answer-arrow

2014-04-20 08:35:39

استخدمت Avotin-A 0.05% cream لعلاج الحبوب الموجودة في وجهي وهي منتشرة في كل مكان والان اعاني من جفاف واحمرار و وجهي تقشر فما الحل واستخدم معاه كلين اندكلير غسول

استخدمت Avotin A cream لعلاج الحبوب الموجودة في وجهي وهي منتشرة في كل مكان والان اعاني من جفاف واحمرار و وجهي تقشر فما الحل واستخدم معاه كلين اندكلير غسول

1

استخدمت Avotin A cream لعلاج الحبوب الموجودة في وجهي وهي منتشرة في كل مكان والان اعاني من جفاف واحمرار و وجهي تقشر فما الحل واستخدم معاه كلين اندكلير...

هذا امر طبيعي و متوقع لان كريمات مشتفات الفيتامين أ من اكثر اثارها الجانبية هي التهيج الموضعي و الجفاف و التقشير لان هذه الكريمات تعمل على التقشير الموضعي مما يسبب هذا الجفاف و القشور وللتخفيف من هذه الاعراض يجب وضع طبقة خفيفة جدا من الكريم على اماكن الحب كما يمكن من التخفيف من وضعة يوم بعد يوم بدل يوميا مع المواظبة على كريمات الترطيب

0

2014-04-20 20:01:22

see-answer-arrow

2013-05-08 22:11:14

اعاني من حساسيه في الوجه تتمثل في احمرار و تقشر و التهاب فماهو العلاج الامثل

اعاني من حساسيه في الوجه تتمثل في احمرار و تقشر و التهاب فماهو العلاج الامثل

1

اعاني من حساسيه في الوجه تتمثل في احمرار و تقشر و التهاب فماهو العلاج الامثل

يا ريت تحدد شكل الإحمرار

0

2013-05-08 22:58:28

see-answer-arrow

2012-10-30 01:31:27

تناولت مضاد حيوي اسمه فبرامايسين بوصف من طبيب لعلاج حب الشباب وسبب لي حساسية وتهيج في الأنف والمنطقة المحيطة به حيث اصابه احمرار وتقشر في الجلد وحكة. 1- هل استمر في تناول المضاد الحيوي.؟ 2- أريد اسم كريم أو مرهم يباع في الصيدليات لتخفيف الاحمرار والتقشر والحكة لأدهن به أنفي.

تناولت مضاد حيوي اسمه فبرامايسين بوصف من طبيب لعلاج حب الشباب وسبب لي حساسية وتهيج في الانف والمنطقة المحيطة به حيث اصابه احمرار وتقشر في الجلد وحكة هل استمر في تناول المضاد الحيوي اريد اسم كريم او مرهم يباع في الصيدليات لتخفيف الاحمرار والتقشر والحكة لادهن به انفي

1

تناولت مضاد حيوي اسمه فبرامايسين بوصف من طبيب لعلاج حب الشباب وسبب لي حساسية وتهيج في الانف والمنطقة المحيطة به حيث اصابه احمرار وتقشر في الجلد وحكة ه...

أجبت على سؤالك هذا الآن.

0

2012-11-12 10:36:36

see-answer-arrow

2012-06-02 13:39:34

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت بسؤالكم ونصحتموني باستخدامهما وقد بدات باستخدام الصابونه والمرهم منذ اربعه ايام فهل استمر باستخدامها ام اتوقف

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت ب كم ونصحتموني باستخدامهما وقد بدات باستخدام الصابونه والمرهم اربعه ايام فهل استمر باستخدامها ام اتوقف

2

هل تقشر الوجه واحمراره والحكه من الاعراض الطبيعيه عند استخدام صابونه نيتروجينا الطبيه وكريم ريتين a مع العلم اني قمت ب كم ونصحتموني باستخدامهما وقد بد...

ريتين-Aقد يسبب التقشر والإحمرار والحكة لأنه مقشر أما صابونة نتروجينا فلا تسبب ذلك ،لذا ننصحك بالتوقف عن استعمال ريتين-Aوالإستمرار باستعمال صابونة نتروجينا.

0

2012-06-07 22:01:30

see-answer-arrow

2009-08-28 15:03:58

ورحمةالله وبركاته: أنامشكلتي أنني أستخدمت كريمات فيها كرتيزون على الوجه لمده تقريباًخمس سنوات وهذا جهل مني في خطورة الكرتيزون والآن إذا وقفت الكريمات الموجود فيها كرتيزون لمدة ثلاثة أيام ظهرت على وجهي حبوب صغيره وأحمرار وتقشر، ومازلت أستخدم كريمات الكرتيزون ، فماهو العلاج لذلك اً .

انامشكلتي انني استخدمت كريمات فيها كرتيزون على الوجه لمده تقريباخمس سنوات و جهل مني في خطورة الكرتيزون والآن اذا وقفت الكريمات الموجود فيها كرتيزون لمدة ثلاثة ايام ظهرت على وجهي حبوب صغيره واحمرار وتقشر ومازلت استخدم كريمات الكرتيزون فماهو العلاج لذلك ا

1

انامشكلتي انني استخدمت كريمات فيها كرتيزون على الوجه لمده تقريباخمس سنوات و جهل مني في خطورة الكرتيزون والآن اذا وقفت الكريمات الموجود فيها كرتيزون ل...

.. الكورتيزون علاج واسع الاستعمال لانه متعدد الفوائد , ولكن يجب استعماله بحذر شديد و تحت اشراف طبيب لان له تأثيرات جانبية سلبية و طريقة ايقاف استعماله دقيقة و تدريجية  خلال مدة معقولة و بإشراف الطبيب . ان استخدام الكورتيزون لمدة طويلة و خاصة على الوجه يسبب ظهور الشعيرات الدموية التي تعطي اللون الاحمر للوجه و كذلك ظهور الشعر على الوجه و الدقن عند المرأة و يجعل الجلد رقيقاً و يسبب ايضاً الترهل المبكر , كما ان استخدام الكورتيزون على الوجه لمدة طويلة يحدت تعوداً فإذا تم ايقافه فجأة فإنه يؤدي الى ظهور اعراض جانبية ضارة و غير مرغوب فيها مثل اللكرية في الوجه و هي ظهور الشوارب  للمرأة و خشونة الجلد لذا ينصح جميع الاشخاص بعدم استخدام الكورتيزون لفترات طويلة . و اذا اراد الشخص التوقف عن استخدام الكورتيزون و يتجنب حدوث اعراض الانسحاب و يجب عليه ان يبدأ بتناول الكورتيزون على شكل حبوب بجرعة كافية ثم يبدأ بخفض الجرعة تدريجياً الى ان يصل الى اقل جرعة ثم يتوقف تناولها و بذلك لا تظهر العلامات المزعجة لوقف استعمال الكريم فجأة .

0

2009-09-16 03:13:45

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics