ما بعد التوقف عن استخدام المينوكسيديل

الأمراض الجلدية
ذكر 27 November 2024 تم تعديله في 28 November 2024 520
السلام عليكم، لقد استخدمت المينوكسيدل على لحيتي في الجانب الأيسر من وجهي لأن هذه المناطق كانت فيها اللحية خفيفة واستخدمت البخاخ لمدة شهر، ثم توقفت عن استخدامه، فبدأت تتساقط لحيتي، ولم تعد كالسابق، وأصبحت خفيفة السؤال الآن هل يعود نمو الشعر في لحيتي مجددا في المناطق التي استخدمت فيها؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
28 November 2024 طب عام
من الآثار الجانبية المحتملة للمينوكسيديل ، والتي يمكن أن تشمل تساقط الشعر . ومع ذلك ، فمن الممكن أن ينمو... اقرأ المزيد
من الآثار الجانبية المحتملة للمينوكسيديل ، والتي يمكن أن تشمل تساقط الشعر . ومع ذلك ، فمن الممكن أن ينمو شعر وجهك مرة أخرى بمجرد التوقف عن استخدام الدواء.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 استخدام الضماد مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية