لدي اسوداد اعلى الفم وعلى جوانبه و من نتيجة نزع الشعر بالارغم من اني ا

لدي اسوداد اعلى الفم وعلى جوانبه وهذا من نتيجة نزع الشعر بالارغم من اني انزعه بالخيط ولكن ادى للاسوداد انا الان استخدم كريم مبيض من حوالي اسبوع ويحتاج لشهر ليظهر النتيجة كما قرات عليه فما النصيحه لي وشكرا

2012-03-07
1 إجابة السؤال 2019-06-25
أولا أشك أن يكون سبب الإسوداد هو نتف الشعر الخيط ،وعلى كل حال ننصحك بالصبر وعدم اليأس وإن شاء الله ستحصلين على النتيجة المرغوبة. 0
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
أولا أشك أن يكون سبب الإسوداد هو نتف الشعر الخيط ،وعلى كل حال ننصحك بالصبر وعدم اليأس وإن شاء الله ستحصلين على النتيجة المرغوبة.

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2017-06-19 19:46:53

وصف لي طبيبي علاج لحب الشباب كوراكنى 20 مند شعر وانا اود ان انزع شعر وجهي هل استطيع

وصف لي طبيبي علاج لحب الشباب كوراكنى مند شعر وانا انزع شعر وجهي

1

وصف لي طبيبي علاج لحب الشباب كوراكنى مند شعر وانا انزع شعر وجهي

بالملقط وليس شي أخر

0

2017-06-20 18:37:04

see-answer-arrow

2015-09-21 21:57:13

انا انزع شعر وجهي بنتف ومعاك اللي انزع فيه شعر وجهي صار فيه حبوب وبعدين صار سواد وعلم بانا بشرتي دهنيه

انا انزع شعر وجهي بنتف ومعاك اللي انزع فيه شعر وجهي صار فيه حبوب وبعدين صار سواد وعلم بانا بشرتي دهنيه

1

انا انزع شعر وجهي بنتف ومعاك اللي انزع فيه شعر وجهي صار فيه حبوب وبعدين صار سواد وعلم بانا بشرتي دهنيه

لما تنزع شعرك بطريقة النتف يعني تحدثين فراغا مكان الشعرة ليتسلل من خلالها المكروب كيفما كان نوعه فتظهر حبوب ويتغير لون البشرة .العملية ليست بسيطة لذا انصحك بعدم القيام بنزع شعرك هناك اخصائيات تجميل لذلك

0

2015-09-22 11:26:11

see-answer-arrow

2015-09-08 20:54:52

إني اعاني من سواد اﻻبطين سببه بعد ازالة الشعر بسكر وغيره اضع بودرة او معطر للجسم مما ادى الى ألم و من ثم احمرار و سواد واستخدمت كريمات التفتيح الخاصة للابط لكن النتيجة بطيئة

اني اعاني من سواد اﻻبطين سببه بعد ازالة الشعر بسكر وغيره اضع بودرة او معطر للجسم مما ادى الى الم و من ثم احمرار و سواد واستخدمت كريمات التفتيح الخاصة للابط لكن النتيجة بطيئة

1

اني اعاني من سواد اﻻبطين سببه بعد ازالة الشعر بسكر وغيره اضع بودرة او معطر للجسم مما ادى الى الم و من ثم احمرار و سواد واستخدمت كريمات التفتيح الخاصة...

بعد كل هذا الخليط الذى استعملتيه على مكان جد رطب مثل الابطين فقد ساهمت في تكون التهاب جلدي يشبه حريق ناتج عن مواد كيماوية مثل معطر وسكر وغير ذالك .عليك بداية في علاج الالتهاب الجلدي استعمال مضاد حيوي على شكل كريم مرتان في اليوم لمدة اسبوعين بعدها كريم cicatrisante

0

2015-09-09 12:36:08

see-answer-arrow

2015-04-15 09:41:33

كنت استخدم مينوكسيديل 2 وكان جيدا وبعد انقاع لشهر عادوت استخدامه ولكن بتركيز 5 ومن شركة اخرى واعاني حاليا تساقط كثيف هل هذا نتيجة للتغيير ؟ وهل سبنمو الشعر من جديد؟

كنت استخدم مينوكسيديل وكان جيدا وبعد انقاع لشهر عادوت استخدامه ولكن بتركيز ومن شركة اخرى واعاني حاليا تساقط كثيف هل نتيجة للتغيير وهل سبنمو الشعر من جديد

1

كنت استخدم مينوكسيديل وكان جيدا وبعد انقاع لشهر عادوت استخدامه ولكن بتركيز ومن شركة اخرى واعاني حاليا تساقط كثيف هل نتيجة للتغيير وهل سبنمو الشعر من ج...

من الطبيعي عند بداية استعمال المينوكسيديل ان يلاحظ المريض تساقط للشعر وهذا يحصل في الاسابيع الاولى من الاستعمال وهذه المشكلة مؤقته تزول مع تكرار ااستعمال

0

2015-04-16 11:40:18

see-answer-arrow

2015-04-12 22:35:53

هل استخدام الليزر للوجه يسبب ظهور الشعر داخل الفم ؟لان البعض سبب لهم ظهور الشعر داخل الفم

هل استخدام الليزر للوجه يسبب ظهور الشعر داخل الفم لان البعض سبب لهم ظهور الشعر داخل الفم

1

هل استخدام الليزر للوجه يسبب ظهور الشعر داخل الفم لان البعض سبب لهم ظهور الشعر داخل الفم

لا يوجد اي اثبات علمي على صحة ذلك

0

2015-04-13 11:29:41

see-answer-arrow

2013-04-22 16:32:55

السلام عليكم أعاني من التهاب عند نزع الشعر من الوجه و كذلك من أعلى الذراع وذلك ليس مباشرة بعد النزع ولكن بعد مرور أسبوع أي في وقت خروج الشعرة و كذلك حكة مزعجة على غرار أنه في الساقين لا أعاني من أي التهاب بعد خروج الشعر , طريقة النزع هي آلة نزع الشعر "براون", فهل من طريقة للتخلص من هذه الالتهابات؟؟؟

اعاني من التهاب عند نزع الشعر من الوجه و كذلك من اعلى الذراع وذلك ليس مباشرة بعد النزع ولكن بعد مرور اسبوع اي في وقت خروج الشعرة و كذلك حكة مزعجة على غرار انه في الساقين لا اعاني من اي التهاب بعد خروج الشعر طريقة النزع هي آلة نزع الشعر براون فهل من طريقة للتخلص من هذه الالتهابات

1

اعاني من التهاب عند نزع الشعر من الوجه و كذلك من اعلى الذراع وذلك ليس مباشرة بعد النزع ولكن بعد مرور اسبوع اي في وقت خروج الشعرة و كذلك حكة مزعجة على...

الحبوب بعد الحلاقة تظهر بسبب أن الشعر عندما يبدأ بالنمو والظهور نكون الشعرة مثل الشوكة فتسبب الحكة فتثير بصيلات وجراب الشعر فتتكون الحبوب . والحل هو انه يمكنك بعد الحلاقة مباشرة وتنظيف المنطقة من الشعر وغسلها وتنشيفها إدهنيها بمرهم يحتوي على كورتيزون ومضاد حيوي وكرري الدهن مرتين في اليوم لمدة ثلاثة أيام ويمكنك عمل ذلك قبل موعد بروز الشعر بيوم وإن شاء الله ما يصير عندك حكة ولا حبوب

0

2013-04-22 17:11:03

see-answer-arrow

2012-03-07 00:55:53

شعر راسى خفيف جدا جدا من الجوانب ما السبب وكيف اعالجه الهيموجلوبين 10؟ وهذا منذ طفولتى وعمرى الان 27

شعر راسى خفيف جدا جدا من الجوانب ما السبب وكيف اعالجه الهيموجلوبين و طفولتى وعمرى الان

1

شعر راسى خفيف جدا جدا من الجوانب ما السبب وكيف اعالجه الهيموجلوبين و طفولتى وعمرى الان

تساقط الشعر بمعدل 50--100شعرة في اليوم أمر طبيعي وغير مرضي ولا يبعث على الانزعاج، لأنه يحل محلها نفس العدد .ينمو شعر الرأس بمعدل سنتمتر واحد في الشهر. ** أسباب تساقط الشعر متعددة منها : --الحمى الشديدة والالتهابات الجرثومية الحادة والانفلوانزا. --أمراض الغدة الدرقية سواء قصور أوزيادة نشاطسوء التغذية وخاصة نقص البروتينات --الأنيميا ونقص الحديد.-------العقاقير : الأدوية المضادة للتجلط، وبعض أدوية النقرس ،والتهابات المفاصل ،ومضادات الاكتئاب ، وبعض ادوية القلب وارتفاع الضغط . --أدوية علاج السرطان . ----أقراص منع الحمل . --مرض الثعلبة ---اجراء عمليات جراحية كبرى. الوراثة وهي أهم سبب وأكثرها شيوعا. ---- اصابة فروة الرأس بالقوباء بسبب فطريات . --- التوتر النفسي ---- مرض السكري. ---استعمال مواد التجميل وصبغات الشعر والمبيضات والكريمات والجل بطرقة خاطئة ومبالغ فيها---المبالغة في تمشيط الشعر ومرات عديدة في اليوم وبأمشاط غير مناسبة ،وكذلك المبالغ بفرك الشعر عند تنشيفه. ** العلاج :أفضل علاج هو علاج السبب في تساقط الشعر ولهذا يجب البحث عن أي مرض أو اضطراب قد يكون هو السبب . والواقع أنه لا يوجد علاج سحري لتسافط الشعر ولكن هناك اجراءات تفيد في تقوية الشعر وتأخير تساقطه ..

0

2012-03-07 08:26:49

see-answer-arrow

2011-06-18 20:25:44

السلام عليكم اريد نزع الشعر بالحلاوة والمعروف ان الحلاوة مؤلمة جدا لذا قررت ان اشتري بنج واضعه على المنطقة التي اريد ان انزع منها الشعر...هل هذا فيه ضرر؟؟؟؟

اريد نزع الشعر بالحلاوة والمعروف ان الحلاوة مؤلمة جدا لذا قررت ان اشتري بنج واضعه على المنطقة التي انزع منها الشعرهل فيه ضرر

1

اريد نزع الشعر بالحلاوة والمعروف ان الحلاوة مؤلمة جدا لذا قررت ان اشتري بنج واضعه على المنطقة التي انزع منها الشعرهل فيه ضرر

استعمال البنج الموضعي لا ضرر منه مع ملاحظة وجود ألدرينالين فيه له محاذير ولكنهذه طرق لمنع حدوث اللم عند نزع الشعر ومسح المنطقة بمحلول خاص اسمه اسكن ستوب لوشن 20% فيمنع الحكة والحبوب بعض الطرق لتخفيف الألم اثناء ازالة الشعر 1- لتخفيف الالم و ازاله الجلد الميت و الشعر الصغير جدا.....تخلطين خميره مع عسل ويخفف قليلا بماء ورد وليمون...... تدهننين المنطقه الي تبغين تشيلين فيها الشعر و تتركيها الى ان تنشف وبعدين تفردين الحلاوه وتبدئين في الازاله 2- تأخذ ثلاث ملاعق سكر وتذوبها في نصف كوب ماء ......مع قليل من الخميره وتحركها جيدا وتمسح به المنطقه المطلوب ازالتها وتنتظر لتجف .....بعد كذا تأخذ الحلاوه ... وتمددها على نفس المنطقه اللي سبق وطلتها و تبدأ بالإزاله 3- و ممكن حتى لا تشعري بالالم ان تدهني المنطقة المراد نزع الشعر منها بقليل من زيت القرنفل 4- و المفاجاه هي..........معجون الاسنان!!!!! يوضع على المنطقه المقصوده لمده 5 دقائق .......و من ثم تمسح تماما و تجرى عمليه الازاله......... و سوف يصبح الالم لديك ضعيف او حتى ليس له وجود

0

2011-07-27 10:43:33

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics