كنت استخدم مينوكسيديل وكان جيدا وبعد انقاع لشهر عادوت استخدامه ولكن بت

الأمراض الجلدية
ذكر 15 April 2015 تم تعديله في 9 November 2021 2333
كنت استخدم مينوكسيديل 2 وكان جيدا وبعد انقاع لشهر عادوت استخدامه ولكن بتركيز 5 ومن شركة اخرى واعاني حاليا تساقط كثيف هل هذا نتيجة للتغيير ؟ وهل سبنمو الشعر من جديد؟

اجابات الاطباء

الدكتور مي عطوان
16 April 2015 الجلدية والتناسلية
من الطبيعي عند بداية استعمال المينوكسيديل ان يلاحظ المريض تساقط للشعر وهذا يحصل في الاسابيع الاولى من الاستعمال وهذه المشكلة... اقرأ المزيد
من الطبيعي عند بداية استعمال المينوكسيديل ان يلاحظ المريض تساقط للشعر وهذا يحصل في الاسابيع الاولى من الاستعمال وهذه المشكلة مؤقته تزول مع تكرار ااستعمال
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 استخدام الضماد مقالات طبية
قناع الضوء الأحمر للوجه أخبار طبية
استخدام حبوب منع الحمل مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية