السلام عليكم لدي أثار حبوب شباب في الخد واستخدمت جل ديفرن والجلد بدا يتقشر لاكن اصبح الخد احمر جدا وحساس وكانه محروق ولونه مختلف عن باقي الوجه فماذا افعل؟
اجابات الاطباء
اقفي العلاج لأنه سبب لك مضاعفات واستخدمي اول كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة التقشر والإحمرار على ان لاتلامس المياه... اقرأ المزيد
اقفي العلاج لأنه سبب لك مضاعفات واستخدمي اول كريم يحتوي كورتيكوستيرويد ومضاد حيوي لإزالة التقشر والإحمرار على ان لاتلامس المياه المنطقة لمدة 4 ايام بعد ازالة الإحمرار استخدمي كريم يحتوي اسكوربك اسد لإزالة الأثار
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.