كيف تكون الارتيكاريا ماهو علاجها

2011-06-29
1 إجابة السؤال 2019-06-25
هي رد فعل الجهاز المناعي بالجسم نتيجة استنفاره و اثارته سواء بلدغ الحشرات أوالمهيجات و قد تحدث نتيجة لعوامل عديدة من ضمنها التوتر النفسي و يصاحبها تبقع الجلد ببقع حمراء مرتفعة عن الجلد مع حكة شديدة 5
طاقم الطبي
طاقم الطبي
star star star star ic_star 198 تقييم
هي رد فعل الجهاز المناعي بالجسم نتيجة استنفاره و اثارته سواء بلدغ الحشرات أوالمهيجات و قد تحدث نتيجة لعوامل عديدة من ضمنها التوتر النفسي و يصاحبها تبقع الجلد ببقع حمراء مرتفعة عن الجلد مع حكة شديدة

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-05-26 23:39:24

اعاني من الارتيكاريا المزمنة ..واخذ علاج cetrizine 10mgo. وشراب apidone ..بدأت بالعلاج من يومين ..والحمدلله جسمي في تحسن هل يمكن ان اكرر العلاج مرة ثانية او لا؟؟

اعاني من الارتيكاريا المزمنة واخذ علاج cetrizine mgo وشراب apidone بدات بالعلاج من يومين والحمدلله جسمي في تحسن ان اكرر العلاج مرة ثانية او لا

1

اعاني من الارتيكاريا المزمنة واخذ علاج cetrizine mgo وشراب apidone بدات بالعلاج من يومين والحمدلله جسمي في تحسن ان اكرر العلاج مرة ثانية او لا

نعم يمكن تكرار العلاج ولكن يفضل عمل تحاليل معينه خاصه بالحساسيه مثل ige prick skin test بالاضافه الى تحليل شامل لوظائف كبد وكلى وجرثومة معده

0

2020-05-27 03:22:06

see-answer-arrow

2019-04-02 14:18:25

هل تسبب الارتيكاريا الم شديد لدرجة يصعب المشي اذا ما ظهرت في القدم؟؟

هل تسبب الارتيكاريا الم شديد لدرجة يصعب المشي اذا ما ظهرت في القدم

1

هل تسبب الارتيكاريا الم شديد لدرجة يصعب المشي اذا ما ظهرت في القدم

في بعض الاحيان تسبب الم شديد نتيخه انتفاخ الارجل اعرض نفسك علي الاخصائي واعرف سببها لان اسبابها بعض الادويه مثل المضادات الحيويه والمسكنات وبعض الاكلات مثل الماكولا البحريه .الفراوله الماكولات الحريفه

0

2019-04-02 23:34:11

see-answer-arrow

2014-04-19 16:41:17

لدي نقاط حمراء كثيرة في انحاء الجسم مع شعور عام بالارتيكاريا .. فما السبب ؟

لدي نقاط حمراء كثيرة في انحاء الجسم مع شعور بالارتيكاريا فما السبب

1

لدي نقاط حمراء كثيرة في انحاء الجسم مع شعور بالارتيكاريا فما السبب

انصحك بمراجعة الطبيب للفحص و التشخيص فقد تكون مجرد شرية بسيطة او التهاب في الشعيرات الدموية تحت الجلد خصوصا مع وجود هذه النقط الحمراء

0

2014-04-21 20:12:58

see-answer-arrow

2014-01-03 14:03:41

العام الماضي دهبت للسباحة جو بارد فظهرت حساسية جلدية بعدها تعرضت لالتهاب القصبات الرئوية اخدت علاج لمدة 10ايام في اليوم 9 تعرضت للارتيكاريا كتوبية الجلد اخدت علاج4 اشهر للايرتيكاريا بالتلفاست 180 مغ + بريمالن.الاسبوع الماضي تعرضت للارتيكاريا ما الحل

العام الماضي دهبت للسباحة جو بارد فظهرت حساسية جلدية بعدها تعرضت لالتهاب القصبات الرئوية اخدت علاج لمدة ايام في اليوم تعرضت للارتيكاريا كتوبية الجلد اخدت علاج اشهر للايرتيكاريا بالتلفاست مغ بريمالنالاسبوع الماضي تعرضت للارتيكاريا ما الحل

1

العام الماضي دهبت للسباحة جو بارد فظهرت حساسية جلدية بعدها تعرضت لالتهاب القصبات الرئوية اخدت علاج لمدة ايام في اليوم تعرضت للارتيكاريا كتوبية الجلد ا...

الارتيكاريا او الشريه اللتي تستمر لاكثر من 6 اسابيع تسمى بالشريه المزمنه وهي من المشكلات الصعبة العلاج نظرا لان السبب لها غير معروف وهو بالعاده سبب مناعي غير معروف السبب انصحك بمراجعة طبيب جلديه لعمل فحوصات لاستثناء وجود اسباب اخرى مثل جرثومه بالمعده او التهاب بول او التهاب صدري او بسبب تناول ادويه مسببه.في الغالب تكون جميع الفحوصات طبيعيه والسبب غير معروف للاسف.علاجها يكون بحبوب المضاده للهيستامين في الحالات الصعبه ممكن اللجوؤ لعلاجات مثبطه للمناعه

0

2014-01-03 23:40:16

see-answer-arrow

2014-01-03 13:54:46

اعاني من ارتيكاريا + كتوبية الجلد اخدت علاج لمدة 4 اشهر باستخدام دوائي التلفسات 180 مغ و البريمالن قبل اسبوع تعرضت لنوبة ارتيكاريا غزت كل جسدي حتى عيني سؤالي هو ما الذي استطيع فعله و شكرا

اعاني من ارتيكاريا كتوبية الجلد اخدت علاج لمدة اشهر باستخدام دوائي التلفسات مغ و البريمالن قبل اسبوع تعرضت لنوبة ارتيكاريا غزت كل جسدي حتى عيني هو ما استطيع فعله و

1

اعاني من ارتيكاريا كتوبية الجلد اخدت علاج لمدة اشهر باستخدام دوائي التلفسات مغ و البريمالن قبل اسبوع تعرضت لنوبة ارتيكاريا غزت كل جسدي حتى عيني هو ما...

يجب مراجعة الطبيب ففي حالات التي تفور فيها الشريه بمكن اعطاء المريض كورس قصير من الكورتيزون للتخفيف من الاعراض ثم العودة الى مضادات الهبستامين كما يجب تجنب العوامل المهيجة مثل مسكنات الالم والمضادات الحيويه او الاطعمة المحسسه

0

2014-01-08 21:52:34

see-answer-arrow

2013-11-09 12:40:18

تناولت دواء يسمى harpagin و بعد ذلك ظهر طفح جلدي غالبا ارتيكاريا مع ارتفع درجة الحرارة و توقفت عن تناول الدواء و لكن الاعراض مستمرة هل يوجد علاج

تناولت دواء يسمى harpagin و بعد ذلك ظهر طفح جلدي غالبا ارتيكاريا مع ارتفع درجة الحرارة و توقفت عن تناول الدواء و لكن الاعراض مستمرة هل يوجد علاج

1

تناولت دواء يسمى harpagin و بعد ذلك ظهر طفح جلدي غالبا ارتيكاريا مع ارتفع درجة الحرارة و توقفت عن تناول الدواء و لكن الاعراض مستمرة هل يوجد علاج

من التأثيرات الجانبية لهذا الدواء تفاعلات جلدية تظهر فى صورة طفح جلدى(حبوب)وإلتهاب الجلد وإحمراره.وستزول سريعا ويفضل تناول مضاد للهيستامين لتخفيف الأرتيكاريا وإذا كانت المساح صغيرة يمكن دهنها بمرهم كورتيزون

0

2013-11-10 09:04:38

see-answer-arrow

2012-10-21 09:38:32

هل هناك بديل عن حبوب تلفاست وزيزال المضادة للهاستامين للمراه الحامل المصابه بالارتيكاريا ؟وماهو في حال توفر؟

هل بديل عن حبوب تلفاست وزيزال المضادة للهاستامين للمراه الحامل المصابه بالارتيكاريا وماهو في حال توفر

1

هل بديل عن حبوب تلفاست وزيزال المضادة للهاستامين للمراه الحامل المصابه بالارتيكاريا وماهو في حال توفر

نعم البديل الذي تتناوله المرأة الحامل هو ألليرفين أقراص.

0

2012-11-10 10:30:16

see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics