أعاني من ظهور حبوب حمراء علي المناطق الحساسه بعد فتره تنشف وتتقشر مع حكه هل هذه اكزيما او شيئ اخر
اجابات الاطباء
من الصعب تحديد ما إذا كانت هذه إكزيما أو شيئًا آخر دون فحص طبي مباشر. العديد من الحالات الجلدية يمكن... اقرأ المزيد
من الصعب تحديد ما إذا كانت هذه إكزيما أو شيئًا آخر دون فحص طبي مباشر. العديد من الحالات الجلدية يمكن أن تسبب ظهور حبوب حمراء وحكة وتقشر في المناطق الحساسة.
بعض الاحتمالات تشمل:
- الإكزيما (التهاب الجلد التأتبي أو التماسي): يمكن أن تظهر في أي مكان على الجسم وتسبب حكة وجفاف وتقشر.
- التهاب الجلد التماسي: يحدث نتيجة ملامسة مادة مهيجة أو مسببة للحساسية.
- العدوى الفطرية: مثل سعفة الفخذ (حكة جوك).
- التهاب الجريبات: التهاب بصيلات الشعر.
من الضروري استشارة طبيب جلدية لتشخيص دقيق وتلقي العلاج المناسب.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.