حبوب في الوجه منذ سبعة اشهر وليست حب شباب

الأمراض الجلدية
أنثى، 26 سنة 26 August 2026 تم تعديله في 27 August 2026 150
حبوب في الوجه منذ سبعة اشهر وليست حب شباب منذ حوالي ٩ اشهر استخدمت تريتينوين وكلشي تمام لكن زيادة الترطيب سبب لي التهاب في البشرة على شكل حبوب بيضاء صغيرة دائرها احمر في بعض انحاء الوجه فوصف لي طبيب fucicort فساءت حالتي ووصف لي طبيب اخر دوكسيتسوكلين لثلاث اسابيع لم اجد نتيجة فوصف ميترو جيل استخدمه منذ شهرين ولم اشفى تذهب وتعود الحبوب وكثرت

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
27 August 2026 طب عام

سلامتك. توقفي عن استخدام أي كريمات تحتوي على مشتقات الكورتيزون مثل الفيوسيكورت لتفادي التدهور الارتدادي للبشرة. تجنبي استخدام المرطبات الزيتية... اقرأ المزيد

سلامتك. توقفي عن استخدام أي كريمات تحتوي على مشتقات الكورتيزون مثل الفيوسيكورت لتفادي التدهور الارتدادي للبشرة. تجنبي استخدام المرطبات الزيتية أو الثقيلة التي قد تكون السبب في حبس الرطوبة وتغذية الفطريات أو انسداد المسام. إيقاف كافة مستحضرات العناية، والمرطبات الثقيلة، والمكياج تماماً لعدة أسابيع، والاعتماد فقط على غسل الوجه بماء فاتر أو غسول طبي لطيف مخصص للبشرة الحساسة لتقليل التهييج.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية