اجابات الاطباء
أهلًا بكِ، نعم، غالبًا ما يكون طبيعيًا: الشعور بالحرقان والاحمرار المؤقت هو رد فعل شائع عند بدء استخدام كريم أزاديرم.... اقرأ المزيد
أهلًا بكِ، نعم، غالبًا ما يكون طبيعيًا: الشعور بالحرقان والاحمرار المؤقت هو رد فعل شائع عند بدء استخدام كريم أزاديرم. هذا يدل على أن الدواء يعمل على بشرتك.
ولكن إذا كان الحرقان شديدًا جدًا، أو مستمرًا لفترة طويلة، أو إذا تطور إلى تهيج شديد أو تقشير مفرط، فقد يكون من الأفضل التوقف أو استشارة طبيبك.
وبما أنك في اليوم الأول لاستخدام الكريم، جربي اتباع النصائح التالية:
- الاستخدام المتقطع: يمكنك البدء باستخدامه مرة كل يومين أو ثلاثة أيام، ثم زيادة عدد المرات تدريجيًا مع اعتياد بشرتك عليه.
- وضع طبقة رقيقة: تأكدي من وضع طبقة رقيقة جدًا من الكريم على المناطق المصابة فقط، وتجنبي وضعه حول العينين أو الفم.
- الترطيب: استخدمي مرطبًا لطيفًا وخاليًا من العطور بعد أن يجف الكريم للمساعدة في تهدئة البشرة وتقليل الجفاف.
- تجنب التعرض للشمس: بعض هذه الأدوية يمكن أن تجعل بشرتك أكثر حساسية للشمس، لذا حاولي تجنب التعرض المباشر لأشعة الشمس واستخدمي واقي الشمس.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.