مشكلة تصبغات بينة في البشرة

الأمراض الجلدية
أنثى، 30 سنة 7 November 2024 تم تعديله في 8 November 2024 547
انا بشرتي مختلطة الى دهنية واعاني من الاثار البنية رحت لدكتورة جلدية وقالت لي ان بشرتي من النوع اللي الحبوب فيها بتترك اثر ووصفت لي ادوية تعالج الحبوب بس باقي اثار الحبوب بنية ما راحت وكل شوي تطلع لي حبوب وتبقي اثر وانا بشرتي شوي فاتحة ويبان عليها الاثار مرا ايش الحل؟

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
8 November 2024 طب عام
يجب عليك الاستمرار في استخدام الأدوية التي تم وصفها لك من قبل طبيبة الأمراض الجلدية الخاصة بك ، لأنها تعمل... اقرأ المزيد
يجب عليك الاستمرار في استخدام الأدوية التي تم وصفها لك من قبل طبيبة الأمراض الجلدية الخاصة بك ، لأنها تعمل على علاج حب الشباب وتقليل الالتهاب والاحمرار الذي يسبب ظهور الآثار البنية. - بالإضافة إلى ذلك ، يمكنك أيضًا تجربة بعض العلاجات الطبيعية التي يمكن أن تساعد في تقليل آثار الحبوب وتحسين مظهر بشرتك بشكل عام ، مثل الصبار أو زيت شجرة الشاي أو العسل. - كما ينصح بالحفاظ على روتين منتظم للعناية بالبشرة يشمل التطهير والترطيب والتقشير بانتظام ، وتجنب التعرض المفرط لأشعة الشمس وارتداء واقٍ من الشمس عند الضرورة.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية