اعاني من اثار حبوب حمراء

الأمراض الجلدية
أنثى، 2 سنة 22 October 2024 تم تعديله في 25 October 2024 577
أنا بشرتي دهنية، وفيها تصبغات خفيفة وحبوب بالخدين وأثار حمراء وجبهتي فيها حبوب تحت الجلد وأنا حاليا استخدم سكيونرين لي شهراً استعمله وخرب وجهي أيش تنصحونني استعمل

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
25 October 2024 طب عام

نوع من حب الشباب وبعض مشاكل البشرة الدهنيه. انصحك بالاستمرار بالعناية بالبشرة باستخدام غسول لطيف يوميًا ومرطب للمساعدة في السيطرة... اقرأ المزيد

نوع من حب الشباب وبعض مشاكل البشرة الدهنيه. انصحك بالاستمرار بالعناية بالبشرة باستخدام غسول لطيف يوميًا ومرطب للمساعدة في السيطرة على إنتاج الدهون وتقليل الالتهاب ومنع الندب. يمكنك أيضًا التفكير في استخدام علاج موضعي يحتوي على بيروكسيد البنزويل أو حمض الساليسيليك أو الكبريت لاستهداف الحب بشكل خاص. تذكر أن تغسل يديك قبل وبعد تطبيق أي علاجات الموضعية وتجنب لمس وجهك قدر الإمكان لمنع المزيد من انتشار البكتيريا والزيت.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية