انا فتاة عمري 25 سنة أعاني من ظهور حبوب صغيرة جدا مؤلمة على جانب الوجه و الذقن خصوصا.. و اضطر لتفريغ الحبوب لتخلص من الالم . تظهر تقريبا يوميا او كل يومين.. و تترك اثار على الوجه.. ما سبب هذه الحبوب و ماهو العلاج المناسب لها..؟ ارجو الرد ..جزاكم الله خير ..
اجابات الاطباء
هذه الحبوب هي حب الشباب وعلاج حب الشباب العنيد جرعات عالية من المضادات الحيوية ومضادهرمون الذكورة واستخدام لوشن موضعي وحبوب... اقرأ المزيد
هذه الحبوب هي حب الشباب وعلاج حب الشباب العنيد جرعات عالية من المضادات الحيوية ومضادهرمون الذكورة واستخدام لوشن موضعي وحبوب مضادة للهيستامين ويعتبر دواء آيزوتربتنويْن أفضل دواء و يجب استعماله بدقة حيث ان الجرعة الكلية اللازمة هي 120 مغم لكل كغم من وزن الجسم مع مرهم وعدم إستعمال أي دواء آخر معه وبإشراف إختصاصي الجلدية
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.