حكة بحبوب ظهرت فجاة بعد المكملات الغذائية

الأمراض الجلدية
أنثى، 21 سنة 5 May 2026 تم تعديله في 7 May 2026 303
انا اخذت مكملات غذائيه زي فيتامين سي واوميقا ثري والحديد لان كان عندي نقص ولاحظت زيادة بالوزن وفجاة ظهور حبوب بالكتف والفخذين والمؤخرة والمشكلة انها تحك جدًا هل سببها المكملات

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
6 May 2026 طب عام

أنصحك بالتوقف المؤقت عن تناول المكملات ومراجعة الطبيب للتأكد من الجرعات المناسبة وللتأكد ما إذا كانت هذه الحبوب ناتجة عن... اقرأ المزيد

أنصحك بالتوقف المؤقت عن تناول المكملات ومراجعة الطبيب للتأكد من الجرعات المناسبة وللتأكد ما إذا كانت هذه الحبوب ناتجة عن حساسية دوائية تتطلب علاجاً بمضادات الهيستامين.

السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية