الم في القدم مع ظهور حبوب

الأمراض الجلدية
أنثى، 23 سنة 24 October 2024 تم تعديله في 25 October 2024 571
أعاني من ألم مع تورم في الإصبع الصغير في القدم وظهور حبوب مؤلمة على الأصابع الأخرى

اجابات الاطباء

د. احمد مسلماني
25 October 2024 طب عام
قد تعاني من مرض اسمه النقرس وهو ينتج عن ارتفاع نسبة حمض اليوريك في الدم مؤدياً إلى التهابات وتورمات والم... اقرأ المزيد
قد تعاني من مرض اسمه النقرس وهو ينتج عن ارتفاع نسبة حمض اليوريك في الدم مؤدياً إلى التهابات وتورمات والم وغالبا ما يصيب اصبع القدم الكبير ولكنه يمكن ان يصيب باقي الأصابع أيضا. ينصح بزيارة الطبيب المتخصص في أمراض الروماتيزم والمفاصل لتشخيص الحالة وعمل اللازم من الفحوصات والعلاج.اتمنى لك دوام الصحة والعافية.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية