اجابات الاطباء
سلامتك، الشعور بحرقة في المعدة بعد تناول أقراص أبودوكسي (Abudoxy) قد يكون عرضًا جانبيًا للدواء، ولكن هذا لا يعني بالضرورة... اقرأ المزيد
سلامتك، الشعور بحرقة في المعدة بعد تناول أقراص أبودوكسي (Abudoxy) قد يكون عرضًا جانبيًا للدواء، ولكن هذا لا يعني بالضرورة أن عليك التوقف عن تناوله فورًا. إليك بعض الأسباب المحتملة:
- تهيج المعدة: بعض المضادات الحيوية، مثل دوكسيسايكلين الموجود في أبودوكسي، يمكن أن تهيج بطانة المعدة.
- زيادة الحموضة: قد يزيد الدواء من حموضة المعدة لدى بعض الأشخاص.
فيما يلي بعض الإرشادات التي قد تساهم في التخفيف من الأعراض:
- تناول الدواء مع الطعام: تأكدي من تناول القرص مع وجبة كاملة أو بعدها مباشرة. هذا يمكن أن يقلل من تهيج المعدة.
- شرب كمية كافية من الماء: اشربي كوبًا كبيرًا من الماء مع القرص للمساعدة في تخفيف تأثيره على المعدة.
- مراقبة الأعراض: إذا كانت الحرقة خفيفة ومحتملة، يمكنك الاستمرار في تناول الدواء مع اتباع النصائح أعلاه. لكن إذا كانت الحرقة شديدة وتزداد سوءًا، توقفي عن تناول الدواء مؤقتًا.
- أدوية مضادة للحموضة: يمكنكِ استخدام مضادات الحموضة التي تُصرف بدون وصفة طبية، ولكن استشيري الصيدلي قبل استخدامها للتأكد من أنها لا تتعارض مع دوكسيسايكلين.
متى تتصلين بالطبيب؟
- إذا كانت الحرقة شديدة: إذا كانت الحرقة لا تطاق وتمنعك من القيام بأنشطتك اليومية.
- أعراض أخرى: إذا ظهرت أعراض أخرى مثل الغثيان، القيء، أو ألم شديد في البطن.
- عدم التحسن: إذا لم تتحسن الأعراض بعد اتباع النصائح المذكورة أعلاه.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.