حبوب بالبشرة غير دهنية لونها من لون البشرة

حبوب بالبشرة غير دهنية لونها من لون البشرة
icon 6 ديسمبر 2022
icon 704
اعاني منذ فترة طويلة من حبوب في الوجه ليست دهنية بل هي حبوب صغيرة ليس لها لون مثل لون البشرة تماماً وبدون حكة ولكنها مزعجة واصبحت الحالة النفسية بسببها سيئة مع العلم استخدمت كريمات وفيتامينات عديدة للبشرة ولكنها لا تختفي الا بالكريمات التي تحتوي على الكورتيزون
هل تريد إجابة أكثر تفصيلا؟ تحدث مع طبيب الآن

إجابات الأطباء على السؤال

طبيب جلدية 1 2022-12-07 07:51:04
د. ضياء جنيد
د. ضياء جنيد
طب أطفال
طبيب جلدية

أرسل تعليقك على السؤال

يمكنك الآن ارسال تعليق علي سؤال المريض واستفساره

كيف تود أن يظهر اسمك على التعليق ؟

أسئلة وإجابات مجانية مقترحة متعلقة بالأمراض الجلدية

سؤال من ذكر سنة

في الأمراض الجلدية

السلام عليكم..حساسية بالوجه والصدر تظهر بثور أو بقع حمراء تنتشر ملتهبه مسببة الحكة تزيد مع بعض الاكل والبهارات وآغلب الروائح...

لابد من فحص هذه الحبوب للوضول الی التشخيص فان كانت فعلا حساسية فالعلاج الاهم هو تجنب اي مسببات لظهورها قدر الامكان كما يمكن اللجوء الی حبوب مضادات الهيستامين بالاضافه الی كريمات تحتوي هلی الكورتيزون بحسب شدة ااتحسس

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

ما هو علاج فطريات الجلد بالظهر طبيعيا قمت باستخدام استخدام كثير من الادوية لكنها تعود استخدمت شامبو وحبوب كريمات تذهب...

اولا عليك تغير ملابسك التي تلامس الفطريات يوميا وتجفيف جسدك جيدا بعد الحمام وتعريضه للشمس قدر المستطاع ثم العلاج يعطيك نتائج بعد ذلك

سؤال من أنثى سنة 48

في الأمراض الجلدية

السلام عليكم اعاني منذ شهر تقريبا بحكة شديدة في منطقة اسفل البطن حتى ان لون الجلد تغير الى حمرة شديدة...

ربما يكون التهاب فطريات يمكنك استعمال مرهم ثلاثي المجال يحتوي على كورتيزون ومضاد للفطريات ومضاد حيوي واستعمال مضاد للهيستامين لايسبب النعاس

سؤال من أنثى سنة 26

في الأمراض الجلدية

هناك حبوب وبقع سوداء كبيرة في جبيني ،اخبرني الطبيب انها تقرحات جلدية طبقات كثيرة بسبب جرحي للحبوب التي تظهر احيانًا...

من الممكن أن يكون السبب حب الشباب أو متشابه حب الشباب.. العلاج اريرثرميسبن كبسولات 500 حبه مرتين يوميا لمده اسبوعين مع كربم بنزاك 5 دهان يوميا مع دبفرين كريم دهان مساء لمده شهر.. الأفضل مراجعة الطبيب 

سؤال من ذكر سنة

في الأمراض الجلدية

الحبوب التي تظهر في الوجه بعد ازالة الشعركيف يمكنني التخلص منها ؟ احيانا تبقى لفترات طويلة وهي متقرحة .. اعالجها...

ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و الحل هو تغيير طريقة ازالة الشعر ,الحلاقة بشفرة حادة ويكون مع اتجاه نمو الشعر وليس العكس , كما يمكن اعطاء المريض كريم يحتوي على نسبة من الكورتيزون بالاضافة الة مضاد حيوي موضعي يوضع على المنطقة بعد ازالة الشعر لمد 3 أيام اما اذا اردت حل نهائي للمشكلة فيمكن اللجوء الى الليزر لازالة الشعر

سؤال من أنثى سنة

في الأمراض الجلدية

أنا أعاني من تشققات على مستوى الكف الأيمن ويكون ملمسها خشن وهي في توسع مستمر أي زاد حجمها(هي لا تسبب...

ما دامت .-حسب كلام.ك- أثر جرح بالسكين فأنصحك باتخدام مرهم مقشر مثل هيالورونيك أسيد أو ديرمونو وهذه لا تحتوي على كورتيزون، والحنا مفيد هو الآخر .

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
 التصلب العصبي المتعدد.. مرض نادر الحدوث   مقالات طبية
أدوية السكري والوقاية من السرطان أخبار طبية
 آلام العضلات المزمن مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية

هل وجدت هذا المحتوى الطبي مفيداً؟

happy مفيد

sad غير مفيد

144 طبيب

موجود حاليا للإجابة على سؤالك

bg-image

هل تعاني من اعراض الانفلونزا أو الحرارة أو التهاب الحلق؟ مهما كانت الاعراض التي تعاني منها، العديد من الأطباء المختصين متواجدون الآن لمساعدتك.

ابتداءً من

7.5 USD فقط

ابدأ الان
الأسئلة الأكثر تفاعلاً