استخدمت ادوية للكحه و من ضمنها factive و بعد استخدامي له بيومين ظهرت ب

مرحبا .. استخدمت ادوية للكحه و من ضمنها factive و بعد استخدامي له بيومين ظهرت بيديّ حساسيه ( حبوب صغيره مع حكة و احمرار ) فذهبت لطبيبة جلدية وصفت لي مرهم betasone خفت الحساسيه لكن يوجد وخز ب كف اليدين ، ماسببه و هل له علاقة ب الحساسيه ؟

2015-02-12
1 إجابة السؤال 2019-10-06
لم تذكر التواريخ اي منذ متى وكم يوم لك تحت العلاج ومنذ متى هذا الوخز في اليدين ؟ اعد كتابة السؤال واكتب بوضوح وبالتفصيل 2 2015-02-13 06:39:50
الدكتور فايز بيبي
الدكتور فايز بيبي
الجهاز الهضمي والكبد
star star star star ic_star 112 تقييم
لم تذكر التواريخ اي منذ متى وكم يوم لك تحت العلاج ومنذ متى هذا الوخز في اليدين ؟ اعد كتابة السؤال واكتب بوضوح وبالتفصيل
أسئلة وإجابات مجانية مقترحة

2020-08-14 16:02:01

عندي حكة واحمرار في المنطقة الحساسه ( بين الفخوذ) وبسبب الحكة تطلع قشرة بيضه ابغا كريم او مرهم يخفف بس من الحكة

عندي حكة واحمرار في المنطقة الحساسه بين الفخوذ وبسبب الحكة تطلع قشرة بيضه ابغا كريم او مرهم يخفف بس من الحكة

1

عندي حكة واحمرار في المنطقة الحساسه بين الفخوذ وبسبب الحكة تطلع قشرة بيضه ابغا كريم او مرهم يخفف بس من الحكة
استخدمي دكتارين واقراص زرتك واعملي تحليل سكر
0
2020-08-14 21:34:59
see-answer-arrow

2019-03-03 10:11:32

انا اعاني من حكة واحمرار منطقة من وجهي وظهور حب صعير احمر وعند وضعي مرهم ميكوتين تزول هذه الحساسية وعند تركي للمرهم مدة 3 ايام تذهر هذه الحساسية اريد الحل لمشكلتي

انا اعاني من حكة واحمرار منطقة من وجهي وظهور حب صعير احمر وعند وضعي مرهم ميكوتين تزول هذه الحساسية وعند تركي للمرهم مدة ايام تذهر هذه الحساسية اريد الحل لمشكلتي

1

انا اعاني من حكة واحمرار منطقة من وجهي وظهور حب صعير احمر وعند وضعي مرهم ميكوتين تزول هذه الحساسية وعند تركي للمرهم مدة ايام تذهر هذه الحساسية اريد ال...
يجب ان توقفي العلاج فورا واستشاره اقرب طبيب جلديه لكي لاستخدامك علاج خاطئ
0
2019-03-03 21:05:47
see-answer-arrow

2018-01-29 22:39:22

مرحبا انا عمري ٢٤ واعاني من حساسيه بلمرجه البولي والشفرتين واستخدمت عدد كريمات وادويه ولافائد منها

انا ٢٤ واعاني من حساسيه بلمرجه البولي والشفرتين واستخدمت عدد كريمات وادويه ولافائد منها

1

انا ٢٤ واعاني من حساسيه بلمرجه البولي والشفرتين واستخدمت عدد كريمات وادويه ولافائد منها
يجب مراجعه الطبيب لتحديد سبب الحساسيه
0
2018-01-30 00:54:18
see-answer-arrow

2016-05-23 00:43:34

عندي حساسية في الوجه تسبب لى احمرار وبعض الحكه الرجاء الادوية اللازمة لعلاجها

عندي حساسية في الوجه تسبب لى احمرار وبعض الحكه الرجاء الادوية اللازمة لعلاجها

1

عندي حساسية في الوجه تسبب لى احمرار وبعض الحكه الرجاء الادوية اللازمة لعلاجها
اذا كانت الحساسية تتجلى في احمرار موضعي على الوجه فقط فعليك تجنب الاقتراب من النار واشعة الشمس والحمام الساخن مع استعمال كريم واقي ضد الشمس ومضاد antihistaminique
0
2016-05-23 12:14:59
see-answer-arrow

2016-04-11 01:00:33

زوجتي تظهر علي جسدها حساسية على الجلد مع استخدامها للحنه والدخان وتظهر عليه فقاعات فماهو السبب، علماً بأن الحساسية ظهرت مع استخدامها للحنه والدخان

زوجتي تظهر علي جسدها حساسية على الجلد مع استخدامها للحنه والدخان وتظهر عليه فقاعات فماهو السبب علما بان الحساسية ظهرت مع استخدامها للحنه والدخان

1

زوجتي تظهر علي جسدها حساسية على الجلد مع استخدامها للحنه والدخان وتظهر عليه فقاعات فماهو السبب علما بان الحساسية ظهرت مع استخدامها للحنه والدخان
تبتعد عن الحنة والدخان وتنتهي المشكلة
0
2016-04-11 09:48:18
see-answer-arrow

2016-02-14 04:38:17

ظهرت لي حكه بالركبه اليمنى واحمرار وبعدها ظهرت ايضا بالركبه اليسار حكه وضهرت بالكوعين ومنطقه الذقن ولااعلم السبب وليس لدي حساسيه من قبل

ظهرت لي حكه بالركبه اليمنى واحمرار وبعدها ظهرت ايضا بالركبه اليسار حكه وضهرت بالكوعين ومنطقه الذقن ولااعلم السبب وليس لدي حساسيه من قبل

1

ظهرت لي حكه بالركبه اليمنى واحمرار وبعدها ظهرت ايضا بالركبه اليسار حكه وضهرت بالكوعين ومنطقه الذقن ولااعلم السبب وليس لدي حساسيه من قبل
استخدم كريم يحتوي اسكوربك اسد مع مضاد للحساسية حبة عند اللوزوم
0
2016-02-14 09:03:55
see-answer-arrow

2016-02-09 22:22:09

فيه مشكلة في جلدي اذا تروشت او اكلت تجيني حكة في منطقة البطن واحمرار كأنه حساسية

فيه مشكلة في جلدي اذا تروشت او اكلت تجيني حكة في منطقة البطن واحمرار كانه حساسية

1

فيه مشكلة في جلدي اذا تروشت او اكلت تجيني حكة في منطقة البطن واحمرار كانه حساسية
عليك اجراء فحص دم شامل خاصة ارتفاع كريات الدم البيضاء بعدها عليك الامتناع عن تناول الحلويات والبيض والسمك والموز والمسكنات ما عدا باراسيتمول كذلك مشتقات داي كلوفينات وادوية المفاصل والابتعاد عن السمسم والفول ثم تناول مضاد للحساسية
0
2016-02-10 10:21:08
see-answer-arrow

2015-11-01 10:20:35

اعاني من حساسية جلدية (احمرار-تورم-حكة) منذ سنة واتعاطي ادوية مضادة للهستامين لكن الحساسية في زيادة فماذا افعل هل من دواء شافي نهائي او احتاطات او وقاية وتغير في الدواء كل مرة

اعاني من حساسية جلدية احمرار تورم حكة واتعاطي ادوية مضادة للهستامين لكن الحساسية في زيادة فماذا افعل هل من دواء شافي نهائي او احتاطات او وقاية وتغير في الدواء كل مرة

1

اعاني من حساسية جلدية احمرار تورم حكة واتعاطي ادوية مضادة للهستامين لكن الحساسية في زيادة فماذا افعل هل من دواء شافي نهائي او احتاطات او وقاية وتغير ف...
عليك اجراء فحص دم شامل خاصة ارتفاع كريات الدم البيضاء بعدها عليك الامتناع عن تناول الحلويات والبيض والسمك والموز والمسكنات ما عدا باراسيتمول كذلك مشتقات داي كلوفينات وادوية المفاصل والابتعاد عن السمسم والفول ثم تناول حبة تل فاست 180 ملغ كل مساء قبل النوم وحبة زنك عيار 50 ملغ يوميا بعد الفطار مع مراجعتي
0
2015-11-02 10:55:03
see-answer-arrow

2015-08-19 12:05:00

مرحبا دكتور انت كنت واصفلي مرهم ديرموفيت لعﻻج احمرار وتقشر الجلد على القضيب ذهب تقشر الجلد الذي كان عبارة عن قشور شفافة بعد استخدام المرهم ﻻكن الاحمرار زاد على جلد القضيب

انت كنت واصفلي مرهم ديرموفيت لعﻻج احمرار وتقشر الجلد على القضيب ذهب تقشر الجلد كان عبارة عن قشور شفافة بعد استخدام المرهم ﻻكن الاحمرار زاد على جلد القضيب

1

انت كنت واصفلي مرهم ديرموفيت لعﻻج احمرار وتقشر الجلد على القضيب ذهب تقشر الجلد كان عبارة عن قشور شفافة بعد استخدام المرهم ﻻكن الاحمرار زاد على جلد ال...
هنالك تركيبة خاصة لأزالة هذا الإحمرار اتصل على جوال 0598940093 لأرشدك من اي صيدلية تحصل عليه والأقرب لمدينتك
0
2015-08-19 22:47:57
see-answer-arrow

2014-05-03 08:07:04

ظهرت حبوب واحمرار بالوجه بعد عملية ازالة الشعر بالفتله واستخدمت كريم مرطب للوجه واستخدمت ادويه فيوسيكورت (مضاد حيوى) وبيتاديرم (مضاد للاتهابات والحساسية) منذ 4 ايام بستخدم المراهم و لا اي تغير غير ان الاحمرار اخف قليلا لكن الحبوب زادت

ظهرت حبوب واحمرار بالوجه بعد عملية ازالة الشعر بالفتله واستخدمت كريم مرطب للوجه واستخدمت ادويه فيوسيكورت مضاد حيوى وبيتاديرم مضاد للاتهابات والحساسية ايام بستخدم المراهم و لا اي تغير غير ان الاحمرار اخف قليلا لكن الحبوب زادت

1

ظهرت حبوب واحمرار بالوجه بعد عملية ازالة الشعر بالفتله واستخدمت كريم مرطب للوجه واستخدمت ادويه فيوسيكورت مضاد حيوى وبيتاديرم مضاد للاتهابات والحساسية...
ظهور الحبوب بعد ازالة الشعر امر شائع عند البعض و هو بسبب التهاب بصيلات الشعر و العلاجات الاتي استعملتها صحيحة وللتخفيف من المشكلة انصحك بتغيير طريقة ازالة الشعر اما اذا اردت حل نهائي فالليزر لازالة الشعر هو الحل الامثل
0
2014-05-06 21:10:17
see-answer-arrow

هل ترغب في التحدث مع طبيب؟

احصل الآن على استشارة مجانية لأول مرة عند الاشتراك في الخدمة

أخبار ومقالات طبية ذات صلة

مجاناً - احصل على إجابة لاستشاراتك الطبية

ask-dr

نخبة من الأطباء المتخصصين سيقومون بالإجابة على استفساراتك خلال 48 ساعة

5000 طبيب يستقبلون حجوزات عن طريق الطبي.

ابحث عن طبيب واحجز موعد في العيادة أو عبر مكالمة فيديو بكل سهولة

أطباء متميزون لهذا اليوم
site traffic analytics