اجابات الاطباء
سلامتك،انخفاض النبض (بطء القلب) مع أدوية الضغط، خاصة الكونكور (بيسوبرولول)، أمر وارد ويحتاج إلى تقييم. الكونكور يعمل على تقليل سرعة... اقرأ المزيد
سلامتك،انخفاض النبض (بطء القلب) مع أدوية الضغط، خاصة الكونكور (بيسوبرولول)، أمر وارد ويحتاج إلى تقييم. الكونكور يعمل على تقليل سرعة القلب، وهذا هو أحد آليات عمله في خفض ضغط الدم. ولكن، عندما ينخفض النبض إلى 40 نبضة في الدقيقة، قد يكون هذا مؤشرًا على أن الجرعة عالية جدًا بالنسبة لك، ولكن لا تقم بتقليل الجرعة دون الرجوع للطبيب.
هل بطء النبض طبيعي؟
بطء النبض ليس طبيعيًا إذا كان مصحوبًا بأعراض أو إذا كان يؤثر على قدرتك على القيام بأنشطتك اليومية بشكل طبيعي. بما أنك تتناول ثلاثة أدوية للضغط، فمن الممكن أن يكون هناك تأثير تراكمي يؤدي إلى هذا الانخفاض في النبض. يجب على طبيبك تقييم الأدوية التي تتناولها وتحديد ما إذا كانت الجرعات مناسبة لك أم لا.
إليك ما يجب عليك فعله في الوقت الحالي:
- لا تقم بتغيير الجرعة بنفسك: من الضروري عدم تغيير جرعة أي دواء دون استشارة طبيبك أولًا.
- استشر طبيبك في أقرب وقت: يجب عليك التواصل مع طبيبك المختص في أقرب فرصة لمناقشة هذا الأمر. قد يطلب منك الطبيب إجراء تخطيط للقلب (ECG) أو فحوصات أخرى لتقييم حالتك.
- راقب الأعراض: انتبه لأي أعراض أخرى مصاحبة لبطء النبض مثل الدوار، التعب الشديد، الإغماء، أو ضيق التنفس. إذا ظهرت أي من هذه الأعراض، يجب عليك التوجه إلى الطوارئ فورًا.
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.