لقد قمت باعطاء مضاد حيوي ل البالغ شهرين مع دواء السعال بعد التطعيم بسا

صحة الطفل
أنثى 28 December 2015 تم تعديله في 1 November 2021 12785
مرحبا لقد قمت باعطاء مضاد حيوي لطفلي البالغ من العمر شهرين مع دواء السعال بعد التطعيم ب4ساعات وقد اصيب برجفة لمدة دقيقتين هل للدواء تأثير على ذلك وعلى التطعيم..ارجو الجواب

اجابات الاطباء

الدكتور خالد قريب
30 December 2015 طب أطفال
صراحة لم أفهم هل هي رجفة ام تشنج؟ومن الذي وصف المضاد الحيوي؟!! اقرأ المزيد
صراحة لم أفهم هل هي رجفة ام تشنج؟ومن الذي وصف المضاد الحيوي؟!!
الدكتور حسن حفناوي حسن
30 December 2015 طب أطفال
المضاد الحيوي ليس له دور في مثل هذه الحالة فغالباً ترتفع درجة حرارة الطفل بعد التطعيم و دائما ما تستجيب... اقرأ المزيد
المضاد الحيوي ليس له دور في مثل هذه الحالة فغالباً ترتفع درجة حرارة الطفل بعد التطعيم و دائما ما تستجيب لمخفضات الحرارة
طاقم الطبي
29 December 2015
المطاعيم عادة يستجيب لها الجسم ببعض الحراره ممايتسبب احيانا بالرجفه--لا تعطي مضاد حيوي بدون اذن الطبيب- اطمئني اقرأ المزيد
المطاعيم عادة يستجيب لها الجسم ببعض الحراره ممايتسبب احيانا بالرجفه--لا تعطي مضاد حيوي بدون اذن الطبيب- اطمئني
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية