حبوب على اخر اللسان شبيهة بمطبات اللسان الكاذبة

أمراض الفم
أنثى، 26 سنة 22 December 2020 تم تعديله في 20 June 2021 823
السلام عليكم أعاني من حبوب على آخر اللسان شبيهة بمطبات اللسان الكاذبة لكن دامت لمدة شهرين وحدثت لي بعد تناولي لدواء ANTADINE الذي وصفته لي الطبيبة للتخفيف من آلام الدورة الشهرية وبعد ان تناولته ارتفعت حراراتي و شعرت بالغثيان وتقيأت بعد ربع ساعة انخفضت حرارتي لكن الم الدورة لم يتوقف .

اجابات الاطباء

الدكتورة نهروان بركات
22 December 2020 طب اسنان
مرحبا دواء ال Antadine ينتمي للادويه المضاده للاحتقان الغير الستيروديه و لا اعتقد ان له علاقه بالحبوب على مقدمة اللسان... اقرأ المزيد
مرحبا دواء ال Antadine ينتمي للادويه المضاده للاحتقان الغير الستيروديه و لا اعتقد ان له علاقه بالحبوب على مقدمة اللسان حيث انه لا يتسبب بها . لكن قد تكوني اصبت بعدوى فيروسيه تسببت في هذه الحبوب و قد تكون العدوى سببت تهيجا في غشاء المعده مما جعلها حساسه للدواء و بالتالي حدوث القيء و قد تكون مناعة الجسم انخفضت قبل بدء الدوره الشهريه مما جعلك عرضه للعدوى و بغض النظر عن السبب انصجك بالتوقف عن الدواء و اذا استمرت الاعراض انصحك بالذهاب الى طبيب باطني سلامتك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية