هل يسبب تناول دواء الثيروكسين لعلاج قصور الغدة الدرقية تنمل في الوجه والاطراف العليا والسفلى

أمراض الغدد الصماء
أنثى 12 November 2013 تم تعديله في 31 October 2021 26426
هل يسبب تناول دواء الثيروكسين لعلاج قصور الغدة الدرقية تنمل في الوجه والاطراف العليا والسفلى

اجابات الاطباء

يستخدم الليقوثيروكسين لعلاج قصور الغدة الدرقية ومن اثاره الجانبية: مشاكل النوم (الأرق) الشعور بالتوتر العصبي الحمى ، والهبات الساخنة والتعرق... اقرأ المزيد
يستخدم الليقوثيروكسين لعلاج قصور الغدة الدرقية ومن اثاره الجانبية: مشاكل النوم (الأرق) الشعور بالتوتر العصبي الحمى ، والهبات الساخنة والتعرق تغييرات في فترات الطمث تغيرات في الشهية، والتغيرات في الوزن ؛و ربما أقل خطورة من الآثار الجانبية فقدان الشعر. وفي حال حدوث اي اثر جانبي يجب مراجعة الطبيب ولا يجب التوقف عن تناول الدواء
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل يسبب نقص فيتامين د تساقط الشعر؟ مقالات طبية
مقاومة الانسولين وبروتين ميرو1 أخبار طبية
هل والدتك تتناول طعاما صحيا مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية