اعاني من هشاشة العظام بسبب تناول الكورتيزون (بسبب القصور الكظري الاولي)هل ممكن ان اشفى هل هذا المرض يتعالج عمري 25سنة ارجو منكم النصيحة
اجابات الاطباء
تناول الكورتيزون لاكثر من ثلاثة اشهر بجرعة يومية تزيد عن 6 مغم يعرض المريض للاصابة بالهشاشة , ينصح مراجعة اخصائي... اقرأ المزيد
تناول الكورتيزون لاكثر من ثلاثة اشهر بجرعة يومية تزيد عن 6 مغم يعرض المريض للاصابة بالهشاشة , ينصح مراجعة اخصائي غدد صماء وسكري للتعامل مع الحالة , من الضروري اخذ علاج الهشاشة للحد من تدهور الحالة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.