هل يسبب التهاب المريء و كثرة الإرتجاع المريئي نوعا من الغثيان و عدم التوازن و تنمنم الجسد ما هو الدواء الجيد لعالج مثل هذا الالتهاب و ماهي مدة فترة العلاج المناسبة للتخلص منه
اجابات الاطباء
لا يسبب ارتجاع المريء ولا التهاب المريء عدم التوازن و التنمم.
يجب قياس ضغط الدم لمعرفة إن كان منخفضا، و... اقرأ المزيد
لا يسبب ارتجاع المريء ولا التهاب المريء عدم التوازن و التنمم.
يجب قياس ضغط الدم لمعرفة إن كان منخفضا، و يجب إجراء فحص الدم و كمية الحديد لمعرفة ان كانت ان كانت منخفضة ، فهذه الأمور ممكن أن تسبب عدم التوازن و التنمنم.
بالنسبة لإلتهاب المريء ممكن أخذ Omeprazole 20 mg حبة صباحا و حبة مساء قبل الأكل بربع ساعة و زيارة طبيب امراض الجهاز الهضمي لمعرفة إن كان يسمح لك بأخذ هذا الدواء ، و من الممكن ان يجري لك تنظير للمعدة .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.