لدي الم في بطني من الاعلى ومنفوخ كثيرا فما السبب وما العلاج ووصف لي دواء ولكن لا يجدي نفعا اسمه LIbrarx فما الحل

أمراض الجهاز الهضمي
أنثى 17 September 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1211
لدي الم في بطني من الاعلى ومنفوخ كثيرا فما السبب وما العلاج ووصف لي دواء ولكن لا يجدي نفعا اسمه LIbrarx فما الحل

اجابات الاطباء

الدكتور فايز بيبي
19 September 2015 الجهاز الهضمي والكبد
هناك طرق عديدة لتلافي الغازات ارجو منك الدخول لموقعنا altibbi وابحثي عن الغازان أمور كثيرة يجب ان تتبعيها مثل مضغ... اقرأ المزيد
هناك طرق عديدة لتلافي الغازات ارجو منك الدخول لموقعنا altibbi وابحثي عن الغازان أمور كثيرة يجب ان تتبعيها مثل مضغ الطعام بشكل جيد وعدم التكلم اثناء الاطعام لتجنب بلع الهواء ، عذم مضغ اللبان لمنع ابتلاع الهواء وأيضا عدم تناول اطعمة تعرفين بانها تحدث لك نفخة ، الابتعاد عن السكريات التي تنتج الكثير من الغازات عند هضمها يمكن تناول أيضا حبوب الفحم مع الطعام تجديها في الصيدليات
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
قرحة في الفم مقالات طبية
نسيان دواء الضغط وفائدة العلاج أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية