انااصبت بمرض التيفو وبعد ماشفيت منه اعاني الان من الغثيان فهل من نصيحة

أمراض الجهاز الهضمي
ذكر 8 January 2016 تم تعديله في 9 November 2021 988
انااصبت بمرض التيفو وبعد ماشفيت منه اعاني الان من الغثيان فهل من نصيحة

اجابات الاطباء

الدكتور شريف دبور
8 January 2016 الجهاز الهضمي والكبد
يجب مراجعة طبيبك المعالج . فهناك بعض المضادات الحيوية يمكن ان تسبب الغثيان و يكون لا بد من تناولها، و... اقرأ المزيد
يجب مراجعة طبيبك المعالج . فهناك بعض المضادات الحيوية يمكن ان تسبب الغثيان و يكون لا بد من تناولها، و طبيبك المعالج اعلم بالدواء الذي تأخذه. لو كان الغثيان هو بسبب ارتفاع في حموضة المعدة او بسبب تهيج في غشاء المعدة سوف يصف لك احد مضادات الحموضة او وقاية لغشاء المعدة مثل Omaprazole او Lansoprazole او اي شيء آخر . حاليا يجب الابتعاد عن الطعام المهيج للمعدة مثل المقالي و الحر و القهوة و المشروبات الغازية و البهارات و الطماطم المطبوخة .
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل الشخير أمر مزعج أم عرض لمرض شديد مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية