هل العلاج الكيماوى والاشعاعى يسبب تليف الرئتين و علاجة

الطب العام
أنثى 7 December 2014 تم تعديله في 9 November 2021 3689
هل العلاج الكيماوى والاشعاعى يسبب تليف الرئتين وهل يمكن علاجة ؟

اجابات الاطباء

الدكتور بهاء محمد جودي الحداد
8 December 2014 القلب والاوعية الدموية
العلاج الشعاعي بشكل رئيسي لديه مخاطر لحدوث تليف ليس فقط في الرئتين إنما في أعضاء كثيرة في الجسم ، لكن... اقرأ المزيد
العلاج الشعاعي بشكل رئيسي لديه مخاطر لحدوث تليف ليس فقط في الرئتين إنما في أعضاء كثيرة في الجسم ، لكن الأطباء يلجؤون دائما لشروط السلامة أثناء تطبيق هذا العلاج من حيث الجرعات و الأماكن المطبقة عليها العلاج .. في مسألة إمكانية علاجه .. فهذه الإمكانية محدودة جداً كون عملية التليف تؤدي لتخريب الخلايا و إستبدالها بألياف ، وصعوبة عودة الخلايا لما كانت عليه .. أتمنى لكي و لمرضاكي السلامة
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
هل يسبب الرجيم النسيان؟ مقالات طبية
التستوستيرون عند النساء وكثافة العظام أخبار طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية