,قام ولدى بعمل عملية استر وقام بتركيب دعامة وبعد ان قام باجراء العملية وفى فتره النقاها اصبح يشعر بدوخة كثيرا اى دوار ارجو اعطائى دواء مناسب للحالة

الطب العام
ذكر 23 June 2015 تم تعديله في 9 November 2021 1041
,قام ولدى بعمل عملية استر وقام بتركيب دعامة وبعد ان قام باجراء العملية وفى فتره النقاها اصبح يشعر بدوخة كثيرا اى دوار ارجو اعطائى دواء مناسب للحالة

اجابات الاطباء

هناك اسباب متعدده للدوار كانخفاض ضغط الدم ، امراض الاذن الداخلية ، .... الخ ولكن من أشهرها وأبسطها - ان... اقرأ المزيد
هناك اسباب متعدده للدوار كانخفاض ضغط الدم ، امراض الاذن الداخلية ، .... الخ ولكن من أشهرها وأبسطها - ان شاء الله - وجود فقر الدم (الأنيميا) فيفضل عمل صورة دم كامله للاطمئنان ومعرفه السبب كما ينصح بالراحه السريرية وعدم بذل مجهود يمكن اعطاء الوالد دواء "بيتاسيرك" 16 مللى جرام مرتين يوميا
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

أخبار ومقالات طبية

المزيد من الأخبار والمقالات

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية