حقنت البنزاثين بنسلين في العضل . وبعد الحقن شاهدت دم بداخل الابره ومن ثم حدثت للمريض حاله اختناق وضيق للتنفس وبعدها توقف التنفس ثم دخل بحالة إغماء وكأنه شبه ميت ،
خايفه طمنوني
اجابات الاطباء
هذا تحسس شديد من البنيسيللين وكان يجب اجراء فحص حساسية له قبل اعطائه ويجب نصح المريض بعدم اخذه مرة اخرى... اقرأ المزيد
هذا تحسس شديد من البنيسيللين وكان يجب اجراء فحص حساسية له قبل اعطائه ويجب نصح المريض بعدم اخذه مرة اخرى
لا علاقه لطريقة اعطائه بلاعراض التي حصلت.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.