السلام عليكم
من حوالي أشهر أتناول فيتامين c بعد كل وجبة إفطار
النوعية ESTER-C plus
VITAMIN C 500MG
شركة SOLGAR التركية
لكن عند تناوله بصفة يوميه في كل صباح تأتيني حالات القولون المزعجة وانتفاخ البطن وأحيانا ألم في الجانب الأيسر والمساكين لي أيام
اجابات الاطباء
وعليكم السلام ، الجرعة التي تتناولينها 500mg مرتفعة ، وتلك الاعراض مرتبطة بالارتفاع الجرعة لهذا المكمل ، توقفي عن تناوله... اقرأ المزيد
وعليكم السلام ، الجرعة التي تتناولينها 500mg مرتفعة ، وتلك الاعراض مرتبطة بالارتفاع الجرعة لهذا المكمل ، توقفي عن تناوله فورا لكي يرتاح عندك الجهاز الهضمي ، وفي الاصل ارتفاع فيتامين سي المكمل يسبب تهيج في القولون مع غازات والاصابه بالاسهال ، واليك المصادر الطبيعية لفيتامين c ، عصير البرتقال والحمضيات كالليمون ، الفراولة ، الكشمش الأسود ، توت العليق ، الفليفلة الحلوه بجميع الوانها ، الرمان ، الزبيب ، العنب بالالوانه ، الاناناس ، المشمش والدراق ، التين المجفف ،وعليك الآن شرب كميات وفيره من الماء ، والشاي الاخضر والقهوه الساده وذلك للتخلص من باقي المكمل ، وتناولي الخيار والكرفس ، وايضا من مصادر الفيتامين هو ، البطاطا الحلوة ، والطماطم ، البازلاء ، المانجا والكيوي ، الشمام والبطيخ الأحمر ، الجوافة والبروكلي
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا
اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق
استشر طبيبلديك سؤال للطبيب؟
احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي
المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.
آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين
التعليقات
آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.