تعالى انا مريض بالمعدة و الطبيب اعطاني دواء امبيرازل mg و انا اتناوله

الصحة و الرياضة
ذكر 18 May 2012 تم تعديله في 9 November 2021 1404
السلام عليكم و رحمة الله تعالى و بركاته أنا مريض بالمعدة و الطبيب أعطاني دواء امبيرازل 20mg و أنا أتناوله و قد بدأت بممارسة الرياضة و لكن عند ممارستي أحسست بألم في بطني و احساس بالقيأ علما أني كلما انقطعت عن التمرين و رجعت له يصيبني هذا الاحساس فما علتي من فضلكم ؟

اجابات الاطباء

الدكتور ربيع روحي صالح
18 May 2012 الروماتيزم والمفاصل
قد يكون لديك فتق بين المعدة والمريء وينتابك هذا الاحساس نتيجة ارتداد من المعدة للمريء , ينصح لك عمل تنظير... اقرأ المزيد
قد يكون لديك فتق بين المعدة والمريء وينتابك هذا الاحساس نتيجة ارتداد من المعدة للمريء , ينصح لك عمل تنظير معدة من اجل التشخيص واخذ علاج المعدة كاملا وممارستك الرياضة بعد ذلك
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

فيديوهات طبية

المزيد من الفيديوهات الطبية