يا انا مفرط في العاده السرية فهل نتيجة الافراط قد اصبح عقيما بطريقة مب

الصحة الجنسية
ذكر، 29 سنة 20 September 2014 تم تعديله في 9 November 2021 2508
السلام عليكم يا دكتور انا مفرط في العاده السرية فهل نتيجة هذا الافراط قد اصبح عقيما بطريقة مباشرة او غير مباشرة حتى ان الخصية عندي ممتدة الى الاسفل فهي اطول من القضيب ويوجد ايضا عندي تجاعيد في الوجه و حبوب ايضا فهل لهذا علاقة بالعاده السرية . وشكرا

اجابات الاطباء

الدكتور عبد العزيز اللبدي
21 September 2014 جراحة عامة
العادة السرية قد تسبب العقم إذا حصل التهابات بولية ، ولكنها لا تسبب العقم بشكل مباشر. ولكن الإفراط يقلل عدد... اقرأ المزيد
العادة السرية قد تسبب العقم إذا حصل التهابات بولية ، ولكنها لا تسبب العقم بشكل مباشر. ولكن الإفراط يقلل عدد المنويات المتوفرة ويقلل فرص الاخصاب . الخصية ليست مشكلة ولا الحبوب ولا التجاعيد فكلها ليس لها علاقة بالعادة السرية.
السؤال 1 من 2
لمن تبحث عن إجابة هذا السؤال؟
السؤال 2 من 2
هل سبق واستشرت طبيباً لهذه الحالة؟
Avatar Logo
مئات الآلاف من المرضى وثقوا بطبيبهم هنا

اسأل طبيباً الآن, الطبيب جاهز يجيب على سؤالك في دقائق

استشر طبيب

التعليقات

آراء وتجارب من المستخدمين، ليست بديلًا عن الإجابة الطبية أعلاه.

لديك سؤال للطبيب؟

احصل على إجابة من أطباء موثوقين من منصة الطبي

تصفح خطط الإشتراك

المحتوى الطبي على الطبي لأغراض التوعية ولا يُغني عن استشارة الطبيب المختص أو التشخيص السريري. في حالات الألم الحاد أو فقدان الإحساس المفاجئ، يُرجى مراجعة أقرب طوارئ.

محتوى طبي موثوق من أطباء وفريق الطبي

أخبار ومقالات طبية

جميع المقالات
التمر غذاء ودواء في ان واحد مقالات طبية
شاهد جميع المقالات

آخر مقاطع الفيديو من أطباء متخصصين

أحدث الفيديوهات الطبية

عرض كل الفيديوهات الطبية